Религия, вера
Человек который не работает перед Богом низок?

Низок тот, кто делает зло. У некоторых именно в этом и состоит работа
Лена Веснина
тот кто не работает тоже делает зло
эти все работают ...
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.
Лена Веснина
А выживать на какие деньги?
Если дело моё написать о Библии и направить пару людей к истине Божией то в чём моя низость?? если Пастырь ведёт своих туда куда ему выгодно и говорит что он ведёт их к Богу а на самом деле к пропасти вот где низость . Я не куда к себе не зову и не у кого не чего не прошу . Говорю воздавайте своим родителям и примером учите своих детей как научите так вам и воздастся . ваши труды это труды вашей семьи а не тех кто пасёт . -без комментариев .
цари же не работали
Меня заинтересовала мотивация вопроса. Высок ли я что работаю пред Богом? Насколько я выше тех, кто не работает? Если человек так рассуждает, то он мотивируется своей гордыней и пред Богом не работает.
Духовный человек не судит других. Мало того он понимает, что многие результаты происходят от его взаимодействия с Богом, от благодати.
Ему хорошо с Богом и он желает того же другим, кто этого не имеет. Любит людей. Любит врагов.
вот как-то так...
странные у вас вопросы вообще
А что ты называешь работой? Как гласит еврейская пословица все самые лучшие мысли приходят от безделья.
Нет.