Религия, вера

Здесь часто спорят кто образование, атеисты или верующие. Успокойтесь, ребята, нет среди вас ни умных ни образованных. ++

Ни тем ни другим не хватило мозгов познать Законы Мироздания.
Одни спрятались за веру, другие нашли спасение в отрицании.
И то и другое удел слабых и ущербных умом.

А вопрос - подтверждение в следующем :
Зачем Аристотелям, Птолемеям и прочим Платонам понадобилось морочить нам голову плоской Землёй ?
катающейся на черепахе .
Rob Fetescu
Учителя религиозных школ они делали то что им было суждено делать плести сети в науках, кто то в религиях делал другие в разных науках . И не закрывай волам ртов пусть молят каждый пусть по своему как может, перемалывают информацию мыслят, вы же молите информацию своим умом . То что унижают многие друг друга сквернословием то это их сквернословие их ума они сами себя опускают, но вскоре поймут и перестанут так делать . У вас были учения от Соломона от Славян там где земля круглая и точные радиусы и лето исчисление очень далёкое .
Олександр Марчак
Лучший ответ
Rob Fetescu В их времена религий не было.
первая часть вопроса бред.
отвечу на вторую: потому что птоломеи и платоны не могли знать что земля шар, поэтому предположили. это как уравнение - подставляешь число вместо неизвестного значения, сошлось - молодец. не сошлось - думай дальше.
Женя Иванова
"...кто образование"... а знание грамматики входит?
Женя Леонтьев
Если ты такой умный докажи мне, что Земля круглая.
Sergei Abramov
Вы сами из каких?
Валера Хрущ
При чём здесь мироздание?
Что касается "прочих Платонов",
то они реально не знали.
Олег Батюков
" Вот ещё чуть-чуть осталось, и мне придет в голову мысль о строении мира. И вот тогда я буду действительно всё знать... Я уже почти сформировал её, эту мысль... "
Примерно так рассуждают все те, кто утверждают, что их концепция мира - самая достойная, самая правильная.
Увы, такой вариант попросту невозможен. Вселенная всегда будет "не такой", какой мы хотим её видеть, потому что это не входит в её правила - расскрывать все свои секреты.
Все пытаются в гордом уме искать истину, и она от них убежит.. даже постигнув весь мир.. ты ноль, потому что не постиг, кто ты...
Meyram Kemalov
Ну, явно не вы....
Alexandr Nalimov
Немного не соглашусь, буду судить по тому, у кого больше пены рта в разделе "религия и вера". Лично я вижу одних атеистов, почти одних.