религия - лохотрон для больных верой. хладнокровный и циничный.
а вот заболевание верой - да, неизлечимо и тормозит развитие, поскольку напрочь отключает логическое мышление.
Религия, вера
Религия препятствует развитию - религия для взрослых детей :)
Света Иванова
Спасибо большое.
А зачем им развитие - им нужно спасение от своего мерзкого, слабого и трусливого нутра данном им природой.

Раста .
Мозги, как раз, кипят у вас . Христианин верующий, это всё равно, что масло масляное .
каждому своё
Религия, это зло рядящееся в добро . Секта . Во главе секты - невидимка . Уже подозрительно . Какой ещё такой невидимка? Более того, оказывается, этот пресловутый невидимка создал весь мир . Во как! Ни много, ни мало - весь мир! На вопрос : - Как создал? Отвечают : - Взмахом руки . Пипец, да ?
Религия для безбожных людей.
Смотря какая религия.
хотел было сказать нет. но потом вспомнил всех религиозных проповедников. ну тех, которые что-нибудь цитируют и в конце показывают страницу (круто было бы так же на экзамене отвечать)
религия (по крайней мере христианская) базируется на сборнике готовых ответов - Библии. чуть что, сразу пример из неё. всё что остаётся - поступай по шаблону (так же и судьи делают - выносят решения на основе прецедентов). если идти этим путём, то да - религия действительно мешает нашему развитию и в итоге ведёт к тому, что все будут мыслить и поступать одинаково
к счастью, мы живём ни в ту пору, когда религия разве что не расписывала правила хождения в туалет (хотя и в те времена творилось чёрт знает что). сегодня её роль успокоить и осветить конец тоннеля. стало быть она не может ни коим образом препятствовать развитию. ведь её цель не развитие, а успокоение и придание душевных сил (хотя, наверное зависит от того, кто что в ней ищет?)
Nevermore Dracness
Религия есть религия. Ислам по прежнему регламентирует как ходить в туалет и как подтираться после. Христианство выполняет роль психотерапевта только потому, что, в большинстве случаев, больше ничего не позволяют, а вот стоит только позволить... Вспомните хотя бы Чаплина с его инициативами, вроде законодательного регламентирования кому как одеваться.
да лучше бухать курить жрать и срать, и еще ловить хаха
Света Иванова
мдэээ...
Религия - это зло созданное для управления людьми
Света Иванова
точнее для управления даунами :)
Сам я не верующий. Религия не препятствует развитию. Было много выдающихся верующих учёных, что доказывает обратное
+
Религия - один из инструментов поддержания взаимосвязи людей в обществе
Сейчас обижусь, Господи откуда взялись такие люди что от тебя отреклись дай им разум понять что ты смысл их жизни!!!
Вадим Никифоров
Смысл жизни, это иностранный невидимка . Правильно я вас понял ?