Религия, вера
Бог действительно нас любит, или выборочно?
Он ведь уже предопределил к погибели большинство. Не помню библейскую цитату с цифрами.
Сергей Прокин
Там нет нигде такого Числа. Есть точное число спасущихся из 12 колен израилевых по Второму Пришествию Христа.
Любит. Всех анально. А вообще, нету бога, пусть он верунов любит дальше анально. :))
Да, любит всех. Солнце греет одинаково для всех. И воздух никому не перекрывает, даже тем, кто его оскорбляет.
Мф. 5:45:
«...он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.»
Мф. 5:45:
Алевтина Кондакова
вы в Сахаре были?
Lactis Lactis
И не наказывает же!
я люблю кошек... всех... но о существовании подавляющего большинства из них я не имею никакого представления...
хоть при встрече с ними - проявляю заботу и умиление...)))
кто-то любит собак, кто-то - змей... не исключено, что Бог любит всех людей...)))
любимчиков как всегда
Lactis Lactis
Евреев. Не славян же! Или у славян свои боги, и свои сказания?
Любит, но не всех.
"Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника. " (Книга Исход 23:7)
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши; ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника. " (Псалтирь 10:5-7)
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7:21-23)
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира [...] Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… " (Евангелие от Матфея 25:31-34,41)
"Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. " (Евангелие от Иоанна 17:9)
"Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. " (Послание к Римлянам 9:11-13)
посмотрите вокруг и поймете. Не в Библию и прочее, а на реальную жизнь людей.
Бога нет.
Он, скорее, строгий судья, нежели любящий отец...
Lactis Lactis
Поголовно топить при всемирном потопе! Детей, беременных, стариков! Не каждый"любящий"на это решится! А представьте, если Бог нас не любил!!!!
Действительно любит. Иисус принёс жертву за каждого.
Любит всех. Благословляет послушных.
Бог любит всех нас, ведь мы его творения, но не все любят Бога, иные вообще отрицают его существование.
Lactis Lactis
Топить Бог своих тварей тоже любил. Выбрал Ноя, который пьяным и голым перед детьми своими после потопа приходил в себя. Бог найлучшего выбрал!
Lactis Lactis
Не приписывай Богу человеческие качества.
Lactis Lactis
На "ТЫ",я не позволял переходить!
никого не любит. и его нет
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. " Иоанна. 3:16
Бог бесконечно милосерден
Lactis Lactis
Топить при всемирном потопе невинных младенцев и стариков? Вы, о любви божьей, или о милосердии?
Бог любит всех нас. Только мы по-разному это видим и воспринимаем.
Бог ко всем относится одинаково на этом свете только кто-то сам его отталкивает
Бог ко всем относится одинаково на этом свете
Lactis Lactis
Топил при всемирном потопе одинаково, любя?