Религия, вера
Нужно ли Христианам есть все подряд или нужно стараться есть то,
что ели Божьи люди, о чем и написано в Библии - чистую, хорошую пищу?
Кушайте что Бог послал .
Библия - не книга кулинарных рецептов.
Есть человек может все, что ему нравится.
..то, что ели люди 2000 лет назат отличется от того, что едим мы сейчас. И только благодаря достижению сплава биологии и медицины сейчас продукты гораздо качестеннее тех, что были тогда. Так, что сегодняшнее многообразие продуктов ни в какое сравнение не идет с тем, что предлагает есть священное писание.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=g5EWYOQRVp0
ни то что входит в уста оскверняет человек а т очто выходит из уст, вы же вкур е
Посты соблюдать разве что.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
Нужно есть вкусную, здоровую и хорошую пищу.
Насколько мне известно, божьи люди никогда не употребляли пищу связанную с кровью и убийством живых существ, т. к. употребление данных продуктов ведёт к осквернению тела и души.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
По-хорошему, людям надо кушать то, что было в Райском саду - фрукты. Возможно, там еще были мед, орехи... Ведь животных там не убивали и не жарили на кострах, правильно? Это извращение над природой уже дальше пошло. Поэтому вот и ответ.) Такое направление сейчас есть - сыроедение называется.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
всё подряд даже свиньи не едят. а христиане не должны уподобляться свиньям
(свинья в грязи и кале своем валяется. а собаки так и вовсе какахи хавают)
Христиане имеют быть образцом Разума во всём. И в пище тоже. Здоровая пища и благословенная пища еще никого не погубили за всю историю человечества. И следует сочетать эти два пункта, иначе будет беда и телу, и разуму, и душе.
1 Коринфянам, 10:25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
ибо пища не приближает нас к Богу
это какую?
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
…
10:25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого
исследования, для спокойствия совести;
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.
Библия/(Деян. 15)
…
исследования, для спокойствия совести;
Библия/(Деян. 15)
Поститесь если работаете умственно, если физически то пост даже церковники не рекомендуют.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
Вы верите в Бога?
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно
Прям радио религиозное... Чем больше читаю, тем больше понимаю, что религии не прихожане нужны, а специализированная психиатрическая помощь... А детей вообще подальше держать от больных людей.
Жанар И Ерлан Ергалиевы
Советую посмотреть, очень интересно