Религия, вера

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Что эти слова для верующего человека?

Марина Х
Надежда на Веру в Любовь. ТЧК.
C Ralf
Лучший ответ
Вера - символ бога- Отца в его царстве небесном иудаизме и иеговизме.
Любовь - символ бога- Сына в его царстве небесном христианстве.
Надежда - символ бога- Духа Святого в его грядущем царстве небесном!!! ЁЁЁ
Уразумел? или еще шире надо?
Марина Х как-то всё в Бога... а жизненнее, в быту?
Танюшка Шинкарук а жизненнее, в быту, по кухонному не могу - слишком уж узко это для меня
Как это понимаю лично я: 1. Вера - вера в Бога Сущего, единого и многообразного, источника и начала всего существующего и будущего, одного из первопричин бытия, частицей души каждого человека существующего. 2. Надежда - надежда на спасение души от мерзостей мира текущего и последующего, вера в освобождение от плена дурных мыслей и поступков, рождающих эти мысли, от мира иллюзий и материи нас окружающей. 3. Любовь - любовь к миру и все существам его населяющим, принятием этого мира таким каков он есть, т. к. не принимая того, что нас окружает, мы обрекаем себя на бесполезную борьбу с ним, в погоне за ложными иллюзиями и принципами. Ну как-то так короче.
Вера Грязнова
это три путеводные звезды....
Елена Трейман
Марина Х путеводные куда? тока не пишите "в даль светлую" :))))
1. Вера - твёрдая уверенность в обещание Бога, что он скоро наведёт порядок на земле, люди будут счастливо жить под его правлением, именно этого хочет Бог ( Отк. 21:3-5). 2 Надежда - встреча со своими родными т. к. Бог обещает, что будет воскресение ( Иоанна 5:28,29), у Бога есть желание и возможность это осуществить. 3 Любоь - зная, какими качествами обладает Бог, понимая, как ему было тяжело позволить его Сыну умереть за нас, ощущая его помощь и поддержку в трудностях мне не нужно видеть буквально Бога, чтобы его любить и быть верной, я его вижу глазами веры.
Марина Х иллюзорность ожиданий:
1) порядок не наведён уже не одно тысячелетие кряду
2) мало кто торопится на тот свет
3) уход от реальноси - логики в легенде о том, что "умер за нас" вообще никакой. Как можно искупить чью-то вину своей смертью? подумайте?
Ты слишком широко взял "Верующего человека" .Каждый воспринимает эти слова по-своему, для кого-то это просто слова, а для кого-то жизнь .
Марина Х люди все так или иначе верующие. кто-то открыто, кто-то - в себе, без веры в помощь высших сил вряд ли кто живёт. человеку свойственно создавать себе (или в себе) веру в лучшее, в справедливость, в силу, сохраняющую его мир.