Религия, вера
Какие препятствия и барьеры Христианин встречает на своем пути и как их преодолевать и не сдаться, не сломаться, а
продолжать служить Богу любви, света, истины, Духа?
Страсти.
Вот те барьеры и препятствия, которые встречает христианин на своём пути к Богу,
И это ТО, с чем христианин борется всю свою жизнь:
Гордыня,
Зависть,
Обжорство,
Гнев,
Блуд,
Сребролюбие...
Гордыня,
Зависть,
Обжорство,
Гнев,
Блуд,
Сребролюбие...
Образование. Прогресс-вот главные враги христианина.
Вся мировая литература, религиозные учения за тысячи лет не ответили на этот вопрос в частностях (общий ответ: верить и бороться - отложим), неужели ответ может быть дан здесь и сейчас?
никакие преграды не страшны тому, кто находится под покровительством Бога! и тяготы не тяготы и страх не страх! а если случится беда- Господь за руку выведет!
Прямые атаки дьявола и его бесов (несчастные случаи, болезни, угроза смерти, колдовство, проклятье, гонения со стороны людей этого мира, издевательства, насмешки, клевета, ложные обвинения и т. д.), также духовное воздействие: страх, депрессия, сомнения, неверие, бунт, искушение на грех, обида, непрощение, провокации на гнев и т. д. Также борьба с плотью: страсти и похоти, греховные вожделения, лень, соблазны и т. д.
Рим. 8:36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Преодолей в пути преграды,
Не рабствуя ни перед кем,
Победы будут и награды,
Умей довольствоваться всем!
Открой глаза, к добру стремись!
Зачем тебе перо жар-птицы?
Всего лишь раз даётся жизнь!
Чтоб всем прекрасным насладиться!
Не рабствуя ни перед кем,
Победы будут и награды,
Умей довольствоваться всем!
Открой глаза, к добру стремись!
Зачем тебе перо жар-птицы?
Всего лишь раз даётся жизнь!
Чтоб всем прекрасным насладиться!
Перемена обстоятельств в жизни, когда не остается сил и времени на общение с Богом, духовные силы слабеют и любые препятствия могут уводить от Бога.