Религия, вера
Почему апостол Иоанн написал:
«Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала» (1Ин 3:8)?
Потому что грех связан с дьяволом
Глупый был апостол, забыл догму,, что все от бога и дьявол в том числе...
Я ему велел.
Бог
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
ЭТО ПРО ДЕТЕЙ БОГА И ДЕТЕЙ ДИАВОЛА
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:1-12)
(Иоан. 8:44)
ЭТО ПРО ДЕТЕЙ БОГА И ДЕТЕЙ ДИАВОЛА
(1Иоан. 3:1-12)
Дуалистом был, как все гностики.
грех означает дословно, утрата мишени, утрата цели, утрата смысла...
потому что Дьявол грешит с самого начала» (1Ин 3:8).
Люди грешат, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может обеспечить их естественные потребности и желания.
Люди завидуют и воруют, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может восполнить их нужды.
Люди блудят и занимаются развратом и извращениями, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог может дать им их ПОЛОВИНКУ, с которой они будут счастливы и получат максимум наслаждений!
Люди убивают, потому что НЕ ВЕРЯТ, что Бог отомстит за них и Сам расправится с их обидчиками.
Люди поклоняются и верят иным (ложным) богам, потому что НЕ ВЕРЯТ, что истинный Бог желает им счастья и любит их.
ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ БОГУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮТ ЕГО
Иеговисты любят дьявола писать с большой буквы.
Речь идет об источнике импульса. Святость от Бога. Святой (освященный) от Бога. Тот кто грешит, соответственно, от диавола.
Его заставили