Религия, вера
Неужели все наши несчастья от Бога? Или же Бог дал только хорошее?
"В испытании пусть НИКТО не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ.. ВСЕ добрые и совершенные дары - свыше, потому что исходят от Отца небесных светил... " Иакова 1:13,17.
Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Напротив, он единственный, кто может избавить нас от них .
Несть зла во граде, еже господь не сотвори (Амос)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исайя)
Raushan Zhumabaeva
Я думаю, что это в смысле "не допустит". А не в смысле "причинит"
Бог дал все хорошее, самое наилучшее. На наше несчастья есть три причины: 1) Наше несовершенство. 2)Миром правит не Бог, а Сатана. 3)Время и случай.
Все наши несчастья от нас самих, но мы привыкли искать в наших бедах крайнего, например-соседа, друга ну или Бога.
Raushan Zhumabaeva
В Библии записана основная причина всех человеческих бед. В ней сказано: "Весь мир лежит во власти Злого".
умри несчастная!
легче обвинить других, поэтому за хорошее всегда бьют, а потом жалеют
«Ибо Господь, кого любит, того наказывает... Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Ибо Господь взыскивает строго с тех, кого любит, и наказывает тех, кого принимает в сыновья» (Евреям 12:6-7)
Димон Анисимов
В приведенном Вами отрывке из письма Евреям Павел процитировал Притчи 3:11,12. Конечно речь в них о наказании отцовском, то есть примененном к провинившемуся для исправления. Поэтому в Притчах 3:11 рядом со словом "наказание" добавлено слово "обличение".
несчастья от нас самих
Raushan Zhumabaeva
Не всегда. Иногда страдают невинные. Библия указывает, что основной причиной человеческих страданий является то, что миром правит Сатана Дьявол.
Димон Анисимов
Не только от нас самих. Но и от нас тоже.