Религия, вера

Почему в церкви не крестят младенцев славянскими именами?

религия еврейская, подправленная римлянами. откуда могут быть славянские имена
Таисия Игнаткина
Лучший ответ
Да.. сходите лучше к баптистам, или харизматам.
Никон Волк
а как в еврейской религии могут быть славянские имена
В Германии при крещении дают имена, которые дали родители, иногда и славянские
Младенцев вообще не нужно крестить.. они не могут проявлять веру, покаяние и у них нет грехов... а вот после 8 лет уже можно это делать.. ибо они уже способны различать добро от зла
Для чего крестить младенцев, ведь крещение -это осознанное обращение человека к Богу и покаяние в грехах?
Байрам Лазгиев Поддерживаю, бред полный.
В Библии на самом деле говорится, что христианам нужно креститься. Иисус поручил своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). Обратите внимание, что тот, кто принимает крещение, должен быть учеником Иисуса. Это означает, что такой человек получил знания об Иисусе и решил следовать за ним, а младенец, естественно, не может сделать это. Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Если бы младенцев нужно было крестить, он непременно сказал бы об этом.
Хотят цивилизованности и добра.
Ира Деева
Потому, что подавляющее число святых и мучеников, поминаемых на литургиях и вечерях, славянами не были, соответственно и имена в святцы попали в основном греческого, арамейского, латинского, персидского и пр. происхождения. В Болгарии, Сербии и пр. странах с этим проблем вообще нет, там церковь стоит куда ближе к народу, чем в "истинно православной" России.
Lublu Tebya Moi Mili=)
Вы хотели спросить почему в православной, христианской церкви не крестят с именами дохристианскими, языческими?
В церкви крестят с именами христианских святых.
Если "правильность" веры вам представляется только лишь потаканием невежеству вашего знакомого, то конечно пусть идёт туда куда ему заблагорассудится.
Простите.