Религия, вера

читал чтo в иcламском aду жeнщин нaмного бoльше чем мужчин, пoтому что жeнщины cклоннее к грехoвному обpазу жизни,

Причина не в греховном образе жизни а в другом.

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Мне был показан Рай, я взял там гроздь (кисть райского плода), которой, если я принес бы ее вам, вы могли бы питаться и насыщаться до Конца Света!
Я [также] видел Ад. Подобного [ужаса] я никогда не встречал. Я воочию лицезрел, что большая часть обитателей его — женщины».
— «Почему, о посланник Божий [именно женщины]?», — спросили у него сподвижники. «За неверие их».
— «Неверие (неблагодарность) пред Богом?», — уточнили у него.
«Нет, неверие (неблагодарность) перед теми, кто рядом с ними; за неблагодарное отношение к благодеянию, к чему-то хорошему [совершенному для них, ради них]. [Ведь зачастую] относишься хорошо к одной из них [к одной из женщин, например, к жене] на протяжении века [то есть очень долго], а она, увидев в тебе (от тебя) что-то [то, что ей не понравилось, вдруг] восклицает: «Я так ничего хорошего от тебя и не увидела (не дождалась)! [Или другой пример из нашей жизни: „Ты погубил мою молодость, я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!.. “ и т. п.]»
Maxim G.
Лучший ответ
Чушь. По корану женщины не имеют души, поэтому после смерти просто исчезают и не попадают ни в рай, ни в ад. Только мужчины могут попасть в рай. Тем более, зачем женщинам райские гурии. Что они будут с ними делать?
Лариса Климович Это у вас чушь.

«Не дам Я [говорит Господь миров] пропасть ни одному деянию людей, будь [совершавший его] мужчина или женщина. Одни из вас от других [что мужчина, что женщина — нет разницы, каждый из вас является человеком, каждому воздастся за добро добром, а за зло злом]» (Св. Коран, 3:195);
Лариса Климович «А те, которые совершают благие дела, будь то мужчины или женщины, являясь при этом верующими, они войдут в Рай и ни в чем не будут ущемлены (притеснены, обделены)» (Св. Коран, 4:124);
возможно
***н.р.к.c ***
в чем их грех ?
Зато в христианском все будет наоборот.))
Вообще то, как ни странно, всё пошло именно от христиан.

Вот к примеру, знаешь почему на кострах инквизиция сжигала в подавляющем большинстве женщин?
В "Молоте ведьм"(книге написанной монахами святой инквизиции, Генрихом Инститорисом и Яковом Шпренгером)
Считалось, что дело в латинском "femina"(женщина).
А трактовали, что происхождение этого слова от двух других слов. Fido(вера) и mina(минус, меньше). Т. е. якобы в них "меньше веры".
А потому якобы и дьявол ими чаще овладевал...
(хотя конечно настоящие причины чаще всего в том, что либо "дала" либо "не тому дала". И альтернативное-"никто не должен знать")
у них в раю только девственницы, соответственно женщины все идут ад (джанну)
Татьяна Федюшина Не девственницы, а гурии, которые могут быть тем, кем тебе хочется. Женщиной, девственницей, козой, ослицей, ребенком... И т. д.
Татьяна Бицюк эй коты не тупите!!!!
все что вы все пишите не правильно, стать ваши коменты и отвечать вам не собираюсь.
Shuxrat Ramazanov
И с каких пор, ты, стал интересоваться исламом?
Владимир Рубаненко ислам всегда мне интересен, и я не альф, успокойся
Кто проверял?
Незнаю