Религия, вера

почeму интуиция болee рaзвитa у жeнщин,нeжeли чeм у мужчин?

Сергей S
Я не слышала о том, чтобы мужчина мог "настраиваться на человека", как локатор. Он оценивает лишь внешние вещи: что говорят, как дышат, кричат, сопят, жуют... и что из этого слудует. Это называется логика: что вижу, что чувствую вербально, что слышу и т. д. Женщина же может как духовный радиолокатор настроиться на любимого человека, и буквально предвидеть события. Когда ребенка долго нет дома, она может прислушаться к своему "внутреннему голосу" и понять, что с ним все нормально, или ее может охватить внезапное чувство беды. У мужчин такого нет. А я, например, так полюбила человека, что даже увидела (не во сне, а будто во сне) , как мы пошли и купили ему красивое черное пальто. Смешно? Кому как. Действительно через некоторое время он меня зовет проехаться на машине и завозит в большой торговый центр, мы бродим, смотрим, у меня никаких "воспоминаний", и, вдруг, мы видим витрину и там черное пальто. Я предложила померить, оно оказалось очень впору. Любимому рассказала про то, что я все это уже видела и чувствовала радость от удачной покупки, а он испугался и сказал, что я колдунья)))
Л(
Лариса (Gull)
Лучший ответ
Это МИФ. И женщина и мужчина несут в себе женское и мужское начало, т. е. в мужчине, помимо мужского, есть женское начало, так же как и в женщине - помимо женского есть мужское начало. Различия лишь в пропорциях (чего-то больше или меньше) . А миф о том, что у женщин более развита интуиция появился от того, что мужчины часто свою интуицию НЕ СЛЫШАТ, или не хотят СЛУШАТЬ. Это происходит из-за преклонения перед логикой - когда преклоняешься перед однм, то "отмахиваешься" от другого. Но интуция у нас не менее развита, чем у женщин.
Такова физиология. У женщин обработка информации происходит вне осмысленного пространства "Я", в скрытом виде, что и называется интуицией. Мужчины выстраивают логические цепи осознанно. Это называется логикой. Разница в том, что обработка информации у женщин происходит в теневом режиме по заранее неизвестным критериям и законам. А у мужчин - в сфере осмысленности по ими самими создаваемым алгоритмам и критериям.
V.v. S.m.
Для ухода за ребенком нужна интуиция.
Maiia Stroh
Потому, что мужчины надеются на свой разум, а женщины на интуицию. Так вернее жить и больше постигаешь мир со всем его многообразием. Вы заметили,. что женщины острее чувствуют реальность.
Аналитистическое мышление развито, а интуиция у вас не какая, всегда она вас подводит.
Юлия Янковская
Интуиция? Какая? В чём? Что за бред. Чисто интуитивно вы отказываете мужу в близости и не понимаете почему рушится семья. Где же здесь интуиция. Вы вечно выбираете из нескольких вариантов и всегда, по вашим же словам, выбираете не тот. Где же ваша интуиция? Чисто интуитивно вы выбираете из мужиков самых подонков которые о вас ноги вытирают и не замечаете тех кто вас любит. И это я ещё слегка прошёлся по вашей интуиции, ты сама наверное можешь рассказать куда как больше и похвастать как интуиция помогает тебе жить
Женщина более утончена.
она чувствует этот мир реальнее...
женское начало способно принять в себя новую душу. оно ближе к духовному миру.
С7
Сашка 777@***
серость склонна к самовозвеличиванию
Julia Bodejeva
Женщина более чувствительна, эмоциональна. Она полагается на чувства, а мужчина на логику. Женщина - хранительница очага и продолжательница рода! Она ближе к природе...
Честно говоря это миф который вдолбили в голову людям.