Религия, вера

Считается ли грехом, сплетни и осуждение одних людей другими ?

Сплетни и осуждения -это последствие зависти, ревности, злости, которые и являются грехом
Timur Abduffatakhov
Timur Abduffatakhov
82 312
Лучший ответ
это норма..
:)
.. для приматов
Dilya Omarbekova
Dilya Omarbekova
81 899
А зачем? О_о
Ольга Шумеева
Ольга Шумеева
93 437
1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс. 14:1-5)
Жанна Крайнюк
Жанна Крайнюк
70 691
нет, это обычная тренировка языка и дёсен
Не суди, да судим не будешь
Библейская притча гласит: «Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся» (Притчи 20:19).
Антон Никишин
Антон Никишин
39 541
да
В Библии есть такие слова в Притчи 6:16-19: "Шесть вещей ненавиит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящие злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь... " - вывод, если это ненавидит Бог, значит оно является грехом и нам следует его избегать.
Даша Троицкая
Даша Троицкая
14 055
Сплетники обсуждают поступки других людей и чужие дела. Темой разговора могут стать безосновательные или лживые слухи; сплетник же, пересказывая их и, возможно, даже не зная, что это неправда, становится виновным в распространении лжи. Или, допустим, сплетник говорит о чьих-то недостатках и ошибках. Даже если все, что он говорит, правда, он поступает неправильно и не проявляет любви. Библейская притча гласит: «Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга»
грех в том, что вы свою энергию, вместо того, что бы потратить на себя, тратите на другого, вы сами себя лишаете вашей же энергии
Да.
Медет Талипов
Медет Талипов
10 701
"Ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6:9, 10).
Нет.
да, это грех