Религия, вера

Где находится Царство Бога?

Ирина Орлова
Царством можно назвать правительство, во главе которого стоит царь. Царем Царства Бога, Творец назначил воскресшего Иисуса, об этом более точно и подробно записано в книге Даниила 7 главе Священного Писания. Воцарение происходило в небесной сфере. Разумно заключить, что Царство Бога находится в небесных пределах.
Игорь Кривоногов
Лучший ответ
"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" (Дан. 7:13-14)
Евангелиях употребляются понятия Царства Небесного и Царства Божьего и далее. Например, применительно к нищим духом. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф. 5:3). "Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие" (Лук. 6:20). В выше приведенных и других цитатах, взятых из различных Евангелий, в которых совпадают понятия Царства Небесного и Царства Божьего, говорится о том Небесном Царстве, в котором царит и повелевает Господь Бог. То есть говорится о Царстве Божьем.
Настя Ковалёва
Где то в районе созвездия Сириус... Яхве оттуда родом...)
у бога царств много...
Sergey Takylbayev
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего.
жизнь даёт
лишь тот
кто весело
суёт
Ну, кому как внушили. там оно и находится...
Bekbolat Kenjemaganbetov
Вайкутха
Есть такой филь "Эллизиум", посмотрите.
А потом посмотрите "Обливион".
Иисус Христос дал нам молитву "Отче наш" как образец. Что же Иисус имел в виду, когда учил нас молиться: "Пусть придет твое царство"? Царство Бога - это правительство установленное Иеговой. Где оно находится? А где сейчас Иисус? После смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо. Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется "небесным царством" ( 2 Тимофея 4:18). Хотя царство Бога на небе, править оно будет землей: "...Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И он будет царствовать во веки веков" ( Откровение 11:15).
В душах любящих Бога людей!

В "Сторожевых Баснях" Его точно нет!
на небе, потому оно и называется небесное
везде
Алёнка ***
Ирина Орлова в Библии написано конкретное местонахождения Царства Бога.
внутри нас самих (библия)
Дарья Курепина
Ирина Орлова Иисус учил молиться: "Пусть придет Царство твое" Как оно может прийти в каждого человека?
на небе

Когда Иисус был на земле, он и его ученики возвещали: «Приблизилось НЕБЕСНОЕ царство» (Мф 4:17; 10:7)
Самара *********
Внутри верующих по Библии.
Ирина Орлова по Библии-на небе, а не внутри верующих
Во всем святом
На небесах. Или, по-современному, в потустороннем 4D измерении.
Юлия Тураева
Если Бог есть всё значит его царство везде.
В небесной сфере.
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ. Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
Многие аспекты божественной обители недоступны вашему пониманию из-за ее удаленности и разделяющего вас колоссального пространства, но те, кто способен понять значение этих громадных расстояний, знают местонахождение Бога так же определенно и однозначно, как вы знаете местонахождение Нью-Йорка, Лондона, Рима или Сингапура, — городов, имеющих точное географическое место на Урантии (Земле). Если бы вы были грамотным штурманом, владеющим судном, и в вашем распоряжении были бы судно, карты и компас, то вы без труда добрались бы до этих городов. Таким же образом, если бы у вас было время и средства передвижения, если бы вы обладали духовной подготовкой и необходимым водительством, вас можно было бы вести от одной вселенной к другой и от одного кольца к другому; вы продвигались бы сквозь звездные миры, неизменно приближаясь к центру, пока, наконец, не предстали бы перед центральным сиянием духовного великолепия Всеобщего Отца.
В небе
В духовном мире.
Ирина Орлова а конкретней?
Я думаю в Бруклине.
Бога "НЕТ"
На небе конечно.
Janyl Isaeva
В вашей душе
На небе
Умрешь увидишь
Ирина Орлова в Библии указывается ограниченное число тех, кто попадет в Царство Бога, я в него не вхожу.