Потому что если люди вступают в половые связи и вообще ласкаются, постоянно то это блуд, и неверность своему будущему супругу, супруге. А гражданское сожительство- это на самом деле по факту они не муж и жена, а раз не муж и жена, то значит, занимаються блудом, проживая вместе. Конечно, они могут не вступать в половую связь, но они могут все равно искушать друг друга.
В конце концов, гражданское проживание- это неуверенность в друг друге, нежелание брать ответственность, получается такое своеобразное использование друг друга.
Если хотите более подробно, читайте тут в разделе про гражданский брак http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=snecessity - христианская книга
Религия, вера
Почему христианство против гражданского брака ( когда молодые живут совместно без регистрации) ?
Христианство против легкомысленности и безответственности. Против того, что люди не хотят брать на себя ответственность за себя и другого человека. Когда каждый может, в любой момент сказать другому"до свидания".
Потому что нет ответственности перед Богом и друг другом за любовь, детей и совместную жизнь..., будет трудно, разбежимся...
Против не венчаного брака. Когда живут без благословения Бога
потому что двое станут одно, сколько ж этих одно может быть в гражданском браке...
Приходите в магазин и попросите попользоваться каким либо товаром без сделки купли продажи вам все объяснят почему нет.
это потому что они сами не верят в своего бога и не верят ЧТО БРАКИ СОВЕРШАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ!!!! им надо обязательно чтоб сатана- атеист зарегистрировал БРАК... Это между прочим БЛЕСТЯЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ИХ НЕВЕРИЯ БОГУ это раз, и два ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ СЛУШАЮТСЯ САТАНА КОТОРЫЙ ЗАПРЕЩАЕТ ИМ САМИМ РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАКИ У СЕБЯ В ЦЕРКВИ...
Не дать не взять ЦЕРКОВЬ ЛИЦЕМЕРИЯ...
Александр Реут
Мелькают дни-уходят наши годы,
А мы живём по-прежнему в дерьме.
Кайтесь перед Бомжом Туалетным народы,
Не таите гавно и сцули в половых органах своих.
Распахните, люди, с радостью Очки свои,
да излейте в унитаз дерьмо как Бомж велел.
Мы в этом мире родные сёстры, братья-
За нас Туалетный Бомжик туалет установил!
Уходят годы становясь веками.
Жизнь на земле приблизилась к концу.
Что будет, люди, сегодня, завтра с нами-
Известно только Туалетному Бомжу.
А мы живём по-прежнему в дерьме.
Кайтесь перед Бомжом Туалетным народы,
Распахните, люди, с радостью Очки свои,
Мы в этом мире родные сёстры, братья-
Уходят годы становясь веками.
Жизнь на земле приблизилась к концу.
Известно только Туалетному Бомжу.
Виталик Шикалов
Врать не надо. Церковь регистрирует свои браки, даже свидетельства выдает.
бабки им не капают.
Александр Реут
Мелькают дни-уходят наши годы,
А мы живём по-прежнему в дерьме.
Кайтесь перед Бомжом Туалетным народы,
Распахните, люди, с радостью Очки свои,
Мы в этом мире родные сёстры, братья-
Уходят годы становясь веками.
Жизнь на земле приблизилась к концу.
Известно только Туалетному Бомжу.
А мы живём по-прежнему в дерьме.
Кайтесь перед Бомжом Туалетным народы,
Распахните, люди, с радостью Очки свои,
Мы в этом мире родные сёстры, братья-
Уходят годы становясь веками.
Жизнь на земле приблизилась к концу.
Известно только Туалетному Бомжу.
Бог не хотел, чтобы эта тесная связь между мужчиной и женщиной была только лишь пробой. Такая совместная жизнь без вступления в брак является грехом против Бога, создавшего устройство брака.
Только законный брак обеспечивает охрану и безопасность всех участников, включая детей.