Религия, вера
Бог -это Любовь, тогда почему Он один? если кто-то любит Сашу, кто-то Машу, кто то, извиняюсь, Васю...
.да не дай Бог, чтоб все любили одного или одну, а других никто
Любовь это состояние. Любить состояние любви, это и есть закон Бога. Любить само состояние и стремиться всегда прибывать в нём.
@liyana Zhan
это вы говорите по какому учению?
Сущность Бога любовь, да он любит всех и каждого в отдельности и хочет в ответ от нас взаимной любви.
@liyana Zhan
из чего вы сделали такие выводы?
Врождённый инстинкт, для того чтобы спариться
да не любит, а хочет. Большая разница
@liyana Zhan
откуда знаете?

Бог Любит нас. А называть Бога Любовью, это всё равно, что назвать апельсин бананом. )
@liyana Zhan
а из чего вы видите, что любит?
Единый.
какой Бог? Тут религий и Богов расплодилось...
@liyana Zhan
так тот, который один, он один
Он вовсе не один
Раньше люди БОГОВ боялись, потому, что из-зи них всё время людей убивали. А теперь хотят, что бы люди Бога любили.. и чтоб сами за него шли на смерть добровольно..
ну типа чтоб патроны экономить..
Бог это не Любовь. Это церковники придумали, чтобы морочить голову прихожанам. Если бы Бог был только Любовь тогда почему умирают беременные женщины и маленькие дети?
Любой христианин Вам скажет, что мол это потому что Бог делает только добро, а зло это искажение. Только вот непонятно, кто искажает, кто создает? Если искажает Сатана, значит ли это, что Сатана всемогущ настолько, что может отнять жизни некоторых из нас? Если - да, значит христиане верят в двух богов, один - Злой бог, другой - Добрый.
Похоже они сами не понимают, что во что они верят. Если спросишь их всемогущ ли Бог они ответят утвердительно. Но не знают что ответить, когда спрашиваешь, если Бог делает только добро тогда почему Он не уничтожает все зло на Свете? Или хотя бы Сатану?
На этот вопрос у них нет ответа. Столько раз спрашивал всегда были одни увиливания от прямого ответа и никакой конкретики.
Если спросишь у иудеев делает ли зло Бог помимо добра, они ответят - да. То есть, евреи говорят, что Бог делает не только добро, но и зло. Складывается впечатление, что Бог иудеев и христиан разные. Если разные, тогда почему Библия одна?
Позиция Ислама на этот вопрос очень конкретный.
Ислам утверждает, что добро и зло совершается Всевышним. Точнее говоря, зло совершается с санкции Всевышнего. Согласно Исламу, это не делает Бога злым, потому что мы не можем знать Божьего замысла, не имеем права давать оценку и осуждать Бога.
Именно потому что мы не знаем эсхатологического замысла Всевышнего, мы не вправе оценивать, то что происходит с нами по воле Божья.
Приведу очень простой пример:
К примеру, мать толкнула своего ребенка и он упал сломал ногу. Вы все скажете, какая плохая мать, что она делает?! А если в ретроспективе узнаем, что мать толкнула ребенка потому что спасала от приближающейся машины что скажете? Теперь се будут говорить, какая хорошая мать, супер мама.
Точно также иногда нам может казаться, что Бог нас наказывает, но ведь все может оказаться совсем иным конечном итоге.
Подводя итоги скажу, Библия сильно искажена. Церковники врут своим прихожанам, когда как заклинание говорят "Бог - Любовь". Не верьте!
Приведу очень простой пример:
Ангелы тоже любят.
@liyana Zhan
значит Бог не один? с ангелами, демонами и т. д.