Религия, вера
Иисус сам придумал красить на свою пасху яйца?
Это всё противно Иисусу, потому что ОН и близко нигде об том, что делается в православие не говорил делать.
Исус не был язычником!
но забыл сказать, что..
:)
.. не яйца красят человека, а человек - яйца
:)
ему китайцы красили
Что делает вас не адекватным? Ваша религия или вегетарианство? )
Галина Борисова
его одержимость
в преданьях правды не найти.
а учебник по религиоведения расскажет, что традиция украшать еду, посвященную богам - одна из самых древних и повсеместных. им всегда дарили самое лучшее, чтобы в обмен получить разные няшки. и простая еда не годилась, ее нужно было украсить.
Почитайте предание - связанное с Марией Магдальной. У нее яйцо покраснело...
Николай Александрович
Ох уж эти сказочники...
Bota Dabylova
она что была трансом?
Ешьте тело Мое, пейте кровь Мою, но красьте яйца Мои.
В Библии написано
Виктор Старченков
Где?
Во время Великого поста, как известно, нельзя есть скоромную пищу, в том числе и яйца. Но ведь домашнюю птицу не уговоришь для благого дела взять тайм-аут и не нестись в течение 40 дней! А чтобы яйца не портились, их отваривали. Окрашивание же было способом отличить вареные яйца от сырых – чтобы не перепутать..
Николай Александрович
А что там в библии про типо великий пост?
Иисус не чего не придумывал потому что Иисуса придумали люди.
Иисус не велел красить яйца)
Матфея 26:26 Когда они ели, Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ешьте. Это означает моё тело». 27 Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: «Пейте из неё все, 28 потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов. 29 Но говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве моего Отца». 30 В конце они спели хвалебные песни и пошли к Масличной горе.
Так же евреи на пасху выпекали пресные лепёшки и целиком зажаривали телёнка. Исход 12 глава