Как Адам разговаривал с Богом ?
И в чём причина такового явления ?
Ваши соображения
Религия, вера
Почему богу нельзя смотреть в Лицо (а только со спины, что бы не умереть*)?++
Точно так и к солнцу нельзя подлетать близко, можно сгореть, природа человека не может вынести природу Бога, она разрушается, а в раю у Адама была иная природа, чем та, что мы имеем сейчас
Почему нельзя близко подойти к доменной печи? Очевидность на поверхности, Сияние Славы и Святости Бога спалит нас грешников.
Да, он слишком радиоактивен для человека, как солнце. Паства моисея тоже не могла на бога смотреть, после чего он им запретил всякие изображения каких либо богов. Это потом возвели не создай себе кумира. Адам может и мог смотреть. Весь вопрос в святости, грешники не могут близко к нему даже стоять, сгорают
Бога никто не видел, никогда. Наверное в тексте ошибка.
vjb cjj,hf;tybz-gb3lt;m
только тот у кого совесть не чиста не может смотреть в лица.
Ослепнешь
Разговаривал ли Бог с Адамом сам лично? Как видно из Библии, когда Бог говорил с людьми, то часто он делал это через ангелов (Бытие 16:7—11; 18:1—3, 22—26; 19:1; Судей 2:1—4; 6:11—16, 22; 13:15—22). Главным Божьим представителем был его единородный Сын, названный «Словом» (Иоанна 1:1). Весьма вероятно, Бог разговаривал с Адамом и Евой через «Слово».
У него нет спины
На Бога и со спины нельзя смотреть. Вспомните, Моисею Бог показал только часть славы своей, а не себя самого. Кстати, если бы Иисус Христос был Богом, то никто не выжил бы.
Как говорят в армии: куда солдата не целуй - у него всюду задница.
Возможно, тут аналогичный случай.
Ольга Хихлова
Слазь с шеи народа, дармоед в погзонах.
сам Бог дал ответ на этот вопрос в своем Слове Библии: "Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». кстати это одно из доказательств что Иисус не Бог
исх33:20
только в жопу! иначе мементо море
откуда инфа про спину?
Бред