Религия, вера
Почему Бог говорит от множественного лица? "Создадим", "по нашему подобию".
Иисус не творение - Он Бог (см. Евангелие от Иоанна с 1-й гл. ) Слово - имя Иисуса Христа. Словом Бог сотворил вселенную и всё, что в ней (см. Бытие с 1-й гл.) . Иначе говоря, Бог - Отец, Сын (Слово) и Дух Святой. " И Слово стало плотию и обитало с нами... " - это о рождении Иисуса Христа в человеческий мир и о Его пребывании на земле.
Вы уверены что это точно Бог?
Это перевод. На иврите Бог "Элохим",Это слово соответствует множественному числу. Вот и перевели соответственно. В оригинале Бог говорит Я, а не Мы о себе.
Иначе население древней ещё-не-Иудеи не поняло бы, что речь идёт о Едином...
)))потому что имя мне - легион....
Бог - Разум Вселенной - это объединённое сознание высокоразвитых Душ.
Дана Литвиненко
Лучше и не скажешь
Потому что Бог Един в ТРОИЦЕ.
Это был не Бог, а создатели нашей цивилизации. То есть те, кто жил на этой планете до Адамитов.
У него мания величия ))))
Мы - Николай II...
потому что Бог един в трех лицах....
В вещах Божественных великое есть знание – сознавать свое незнание.
Кто иной знает глубины Божии (1 Кор. 2, 10), кроме одного Духа Святаго, изглаголавшего Божественное Писание? Но и сам Дух Святый не изъяснил в Писании реждения Сына от Отца. Итак для чего же ты любопытствуешь о том, чего и Дух Святый не сказал в Писании?
Святитель Кирилл, архиепископ Иерусалимский († 386).
Я не знаю, Бог пока со мной еще не разговаривал. Может у него психические расстройства?
Бог обращался к Иисусу, поскольку Иисус был помощником Бога при создании всего, в том числе и людей.
Сергей Синицын
К Вавилонской башне они тоже вдвоём спускались?.. :\
Бог говорит своему первому созданию, своему сыну, имя его Слово, а потом он стал Иисусом, когда на Землю пришёл.
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). З Бог обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом. Иисуса жил вместе с Богом, когда Бог создавал землю и всё вокруг. Иисус многому научился, работая на небе вместе со своим Отцом. "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него".
Конечно, именно к этому искусному помощнику обратился Бог со словами: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26). Некоторые утверждают, что слова «сотворим» и «нашему» в этом стихе указывают на Троицу. Но если вы скажете: «Сделаем что-нибудь для себя» , вряд ли кто-то подумает, что в вас соединены в одно несколько личностей. Вы просто подразумеваете, что два или более человека будут что-то делать вместе. Точно так же, когда Бог сказал «сотворим» и «нашему» , он просто обращался к другой личности, к своему первому духовному созданию, к искусному помощнику, к Иисусу, существовавшему еще до своего прихода на землю.
Андрей Харченко
Да уж...)))
Вы Вера, летаете в прелестях своей романтики.