Религия, вера

Как Вы можете верить во всю эту жидовскую грязь? Уходите в индуизм!

А на что мне вообще сдалась какая-нибудь религия? Я белены не объелась.
Татьяна Нагорных
Лучший ответ
Дорофеева Ольга А Вы что атеист?!
А зачем вообще в данную тему приходите? Узнать: есть ли Бог или поиздеваться над святым?
Если второе, то после смерти бренного тела Вашу душу в Духовном мире ожидает Ад!

5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, БЕЗБОЖИЕ/атеизм. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
На этом этаже душа проводит 100—150 лет.
А если Харей не вышел?
Татьяна Шац
Христианство - одна из мировых религий, основанная на учении Иисуса Христа, названная по его второму имени (вернее титулу).
Христианин - человек, который придерживается данной религии и верит, что то чему учил/проповедовал Иисус в качестве Сына Божия пребывая на земле есть Истина.

Считается, что христианину следует знать Библию в целом, а особенно Новый Завет, где описаны деяния Христа.

Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.

Иудеи считали, что они избраны Богом, что именно с ними Бог заключил договор и поставил их властвовать над другими.
Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников, Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Поэтому Иисус все время призывал своих учеников ко всем относиться одинаково и не выставляться друг перед другом – кто из них важнее и главнее.
Все люди равны – не важно, падший это человек или блудная женщина, раскаявшийся грешник достоин большей милости, чем никогда не грешивший человек.

Иудейская же вера, старалась как можно сильнее закабалить простого человека. Иисус пришел к выводу, что та вера, которую исповедует его народ, преследует лишь одну цель – как можно сильнее запугать и подчинить простой люд. Сотни запретов и указаний по любому, даже незначительному, поводу – как отмечать праздники, как работать, как питаться, как мыть руки, как чистить посуду и т. д. Иисус выступал против такого порядка вещей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо.
в индуизме грязи не меньше.... чистота от религии не зависит... только от искренности..
Особенно актуально в свете того как "чисто" на просторах Индии))))
если ты мнишь себя индусом, то сиди в своем индиотизме, а мы уж как-нибудь с Православием
Ну да, они-то хотя бы марихуану курят в "духовных" целях))
Курение каннабиса - излюбленное занятие Шивы. Поэтому это распространено в шиваизме, курением марихуаны аскеды-садху традиционно встречают праздник Маха-Шиваратри.
Sashulka_ Kuzmina
Индуизм закрытая религия. Придется перерождения ждать, что бы вступить, а для этого надо буддистом стать потому, что реинкарнации только у этих двоих есть... хлопотно все это, а Кришнаитские и Шиваитские секты - не труЪ
Юлия Губарь