Религия, вера

У меня дома аквариум с рыбками. Я для рыбок Создатель? Они молятся мне?

нет.. ты их заточитель
Евгений Реуцкий
Лучший ответ
Нет. Не создатель. И не молятся.
Нет. Просто хозяин рыбок.
А их Создатель - Небесный Отец.

К рыбам вера в Бога не относится никак, т. к. они неразумны и не имеют духовности.
Но и атеистами их тоже не назовёшь. ))
Тоже самое можно сказать о полевых цветах и птицах, которые Иисус приводил в пример в нагорной проповеди.
кормилец ты
Рыбок и людей создал Бог. Вообще то рыбки не молятся, а вот вы должны молиться Богу и заповеди Его исполнять в жизни...
Виталий Гедз а че это рыбки не должны, а мы должны?
Рыбки разумнее в этом плане Людей они не сотворяют Идолов да в принципе не один вид больше так не падает в своём разуме кроме одного что уничтожает себе подобных миллионами и при это м говорит - Акула это хищник 15 человек за год убивает . А в истине кто есть Хищник ??
Алина Бошкина
Нет. Представь себе: они тебя даже не видят так, как этого хочешь от них ты. Для них ты - просто крупный передвигающийся объект, искаженный слоем воды.
ты не рыбок не создал, не аквариум, ни воду. какой ты к черту создатель ?
La Flor Escarlata
совсем нет
Таня Глинская
чисть аквариум, ото исус заведётся, начнёт ходить по воде и двух рыб, не досчитаешься
Олег Володин
Кто над рыбками только не решала.
Ты князь мира сего аквариумного...
Ты испытываешь их веру в рыбку Немо))
Самая Лучшая
нет, у тебя просто разыгралась фантазия, это же просто тупые рыбы