Религия, вера
Можно ли молиться о хомячке, аквариумных рыбках и черепахе?
да о чем, о ком угодно, хоть о камешке попавшем в басоножку...
Можно, потому что все они - живая природа, созданная Творцом.
нужно молиться о всех тварях Господних
Обо всем можно молиться. Есть даже молитва о домашних животных.
Конечно, они тоже живые и у них есть душа.
Можно, конечно! Один святой человек прошлого века говорил, что не представляет себе Царствия Небесного без своего любимого кота.
А почему нет, ведь это живые души!
Может быть лучше расставить приоритеты? Думаю у Вас найдётся тысяча родственников, как живых так и отошедших в мир иной, которые нуждаются в Вашей молитве намного больше чем рыбки. Так же Ваши друзья, или дети Беслана, или даже Ваши враги нуждаются в Вашей молитве больше чем хомячёк.
есть же в Москве кладбища домашних животных, на них умерших животных, по желанию хозяев, и отпевают, хотя я думаю, что это бред чистейшей воды: как можно отпевать некрещёных, хотя.. . всё, что на земле проживает, "твари божии"
Да можно, но вот какой святой к сожалению не помню. Проще у батюшки узнать в храме.
можно. Дай Бог здоровья
Можно. Мы молились за Плату Хами Аргентума и за Наранху
Все эти отвечающие помолились бы лучше за всех коров, свиней и прочих куриц, которых сожрали! Да за тех, чьи шкуры и мех на себе таскают, праведники хреновы!
Можно обо всём.. . Но нужно ли об этом?...