Религия, вера
а вот если бы вам дали на воспитание хомячков, а они начали плохо себя вести, убивать, убегать из клетки на волю.
вам это надоедает - вы их топите в ванной.вам дают новых хомячков - ситуация повторяется - но только хомячки начинают искать себе новых хозяев потому что их много, а вы один-и за всеми смотреть не успеваете. хомячки бесятся, начинают искать смысл, не верят в вас, и не уважают))вопрос-кто виноват и что делать? вы взяли на себя непосильную ношу или хомячки-это зло, которое при непослушании надо жестоко наказывать?и в конце концов, "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
с-с-с-с-супер!!!! я всегда говорила, что любовь к "братьям меньшим"-это ширма человеческого подрожания богам!! ! НО!! ! мои хомячки жрут сало, любят убегать, кусаются, верещат, раздражают иногда очень, своим "ароматом", -я их люблю!! ! а потому терплю!! ! и когда они лижут мои пальцы мне о-о-очень приятно! армагедончики им устраивают и дети (то затопят, то клеТку трясут ввверх тормашками, то давят из интереса) , я их спасаю, утешаю, даю им сухое и чистое, новый домик из мягоньких салфеточек, новую вкуснотищу, и они Лижут мне пальцы с благодарностью, а может и от последствий шока!! ! Я-ЕСТЬ! и да ВЕРЯТ в меня МОИ хомячки!! ! ДА, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
Валентина Аверина
тех кого любишь, нельзя ненавидеть.даже ,если ты их Бог)
Жестокое отношение к животным не приемлю.
Сравнение поняла. Но я бы его не использовала, поскольку оно неудачное.
Валентина Аверина
в чем именно оно неудачное? и это не мое сравнение, поскольку я не верю в хомячков.
это мысли самих хомячков, уповающих на человека.
в роли хомяков, кто и что угодно.
выпустить их и не держать в себе ответственность за их дальнейшее....))
Намек на бога? Ответ в самом вопросе. Надо быть полным шизофреникмо, чтобы серьезно относитьс к грехам хомячков. Вряд ли бы вы стали топить их в ванной из чувства гнева. Скорее уж это были б издержки какой-нибудь селекции или просто генеральной уборки вашей территории. Вам наверняка по барабану, верят ли они в вас. Вы либо выпустили бы их где-нибудь на пустыре либо поселили в вольере подальше от своей квартиры, либо как-то избавились. Но уж точно не стали бы вникать в их мелкие разборки - не тот ваш уровень. А вот они вполне могли бы приписать вам их собственные качества и думать, что для вас нет ничего важнее их грехов и повиновения.
Валентина Аверина
А как же ответственность за маленьких неразумных существ?
Ведь грядет Апокалипсис))) по мнению рьяных фанатиков.
Здесь 50 на 50.И воспитатели плохи и хомячки - шалопаи. Нужны хорошие методики трудновоспитуемых! И- выдержанные воспитатели. Выродки всёравно будут .Вот этих - долой из генофонда! ! (топить)
Ну для начала я бы выбрал какую-нибудь чистую линию этих животных какой-нибудь определенной породы. Сделал бы их избранными. Отправлял бы к ним время от времени хомяроков (хомяк+пророк) .
Валентина Аверина
истинный ариец)))
Мне трудно представить себя хомячком, зависимым от чьей-то Воли. Но сама я к ним всегда относилась по-человечески, хотя мне именно давали их на "воспитание" (и не только хомячков, но и более активных и трудноуправляемых в своём поведении крыс, хотя здесь было одно удивительное исключение-крыса-врач! которая меня вылечила от заболевания щитовидной железы...) . Ну что ж, как и положено, они " плодились и размножались", а я выращивала их потомство и раздавала нуждающимся... Последняя пара хомяков была самой "породистой"-нежно-персикового окраса, с длинной шерстью.. ; с ними было прощаться тяжелее всего, но я передала их другому Хозяину, раз и навсегда избавившись от этих "беспокойных" воспитанников... Что было с ними потом? -это уже другая история...
я отдам всех хомячков Вам на воспитание)))))
Валентина Аверина
ура!!! жду посылку)
....у меня такие же проблемы с баранами, на работе)))
Валентина Аверина
дааа, с баранами тяжелее))))
Мне бы не дали, и я бы не взял.
наверное и Бог иногда устает и занимается другими мирами и делами
_а мы в это время совершаем дурацкие поступки, грешим воюем и безобразничаем /и никому до нас нет дела/
_бедные хомячки
Всех на волю!! ! И себяв первую очередь))))
Валентина Аверина
а некоторые так и умирают в плену своих иллюзий.
Страдает тот кто берётся за то дело которое ему не по зубам.
И кто дал право распоряжаться жизнью хомячков?? ?
А раз такого права нет, то хомяки естественно будут против. ))) как и все мы...
Валентина Аверина
Вот и я говорю,нужно брать на себя посильную ношу,чтобы не было потом стыдно)
Прикольное сравнение!) )
Этот вопрос много что объясняет!)))
Валентина Аверина
а что он объясняет?)
В природу....
Сравнение некорректное, хомячки лишены разума. Почитайте лучше Капаррос "Один из дней в жизни Бога" - это многое вам объяснит. Я думаю, Бог от человека в каком-то смысле дальше, но и гораздо ближе, чем человек от хомячков (человек ведь не создал хомячков, а только приручил)....
Валентина Аверина
тем более, если есть бог, который не только приручил, но и создал человека. и дал ему разум, если уж на то пошло) зачем же уничтожать, то что ты неудачно создал? и не раз ведь уничтожал, как думают религиозные люди.
Дмитрий Манженко
Сравнение некорректно в самом зачатке.
В условии дано, что хомячки были специально и осознанно ДАНЫ некоторому существу, которое осознанно стало на них влиять каким-то образом.
Про людей это совершенно неочевидно, как неочевидно существование всяких божков.
Сразу видно, что у вас нет своих детей. Одни хомячки на уме. Но отношения Бога и человека - это отношения Отца и детей. Хомячки чужие, их не жалко, дети свои. У меня есть дети, я их люблю, но они порой не слушаются, убегают. . в другую комнату. . Иногда гневаешься на них. Но любви моей никто не отнимет. Даже если дети под чьим то влиянием перестанут любить меня.. . Притчу о блудном сыне почитайте, там тож человек убежал..
Валентина Аверина
Апокалипсис на них нашлете в случае неповиновения? Нет.
Так почему христиане пугают всех концом света от отца своего?
У меня был печальный случай с хомячками, я оставила их в квартире а сама уехала (ну сама думала вечером вернусь) , но не получилось, и я вернулась только через неделю, и они у меня умерли от голода (((( Так жалко было
Валентина Аверина
уши не горели пока неделю дома не было?
хомяки, наверное, материли)) или молились на тебя)
А человек разве обязывался наставлять всех хомячков на путь истинный, каждый раз когда хомячки будут с него сбиваться и проклинать человека на чем свет стоит?
Валентина Аверина
Не умеешь воспитывать , не иди работать няней в детский сад. Есть много других, полезных обществу профессий.
Даже мать наркомана не проклянет его, как бы он себя не вел.