Религия, вера

Почему убивают людей и оправдывают это волей бога, где такое написано, зачем извращать веру?

Вы АБСОЛЮТНО правы!
Бог против всякого насилия и убийства.
Ну а убийцам - то всё - равно, чем оправдывать свои грязные и мерзкие деяния.
Бог дал человеку свободу выбора, поэтому каждый сам решает, на чьей стороне он будет: света или тьмы.. .
Однако, хочеться им того или нет, на Страшном Суде им придётся отвечать по всей строгости перед Творцом.
Катерина Морозкова
Лучший ответ
Не хотите задать этот вопрос господину Мирзоеву?
Вот потому что Бог против насилия и убийств, человек должен знать об исполнителях Божественной воли.
Чтобы человек осознавал ответственность за свои поступки.

А иначе на земле наступит настоящий хаос.
Вокруг участятся убийства с целью наживы,
родители будут бросать новорожденных в колодцы,
блудницы будут на улицах предлагать себя не стыдясь,
правители будут обворовывать собственный народ,
между людьми возникнет ненависть и страх.

Если вы не хотите чтобы эти времена пришли, тогда займитесь профилактикой общества как можно раньше.
Что, снова Бог виноват, ну все виноваты, только не мы.
В библии так и написано, "убей до последнего сцущего на угол дома"""
А то что это воля придумал Моисей - первосвященник. И с тех пор любой поп мнит что можно понукать толпой.
Кстати, на то она и толпа, не даром они овцы..
так в библии же сказано что и волос не упадёт без воли его, а отсюда раз падает, значит на то его воля
Dimarik Kok
Марина Плешкова Если на всё его воля, то на хрена ему молиться. А если человек своей молитвой может изменить его волевое решение, то на хрена тогда нужна его воля?
волей Бога, токмо животных.. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Валерий Спицин
Против. Но Он дал нам свободную волю, то есть делать всё, чего мы только пожелаем. Только платим мы за это двойной ценой. Не в этой жизни... так в другой!
Бог на самом деле против насилия. А люди просто хотят выглядеть хорошо в глазах таких же людей и оправдывают убийство волей Бога. В Священном Писании говорится: "Всякого любящего насилие, ненавидит душа его (Бога) " Здесь четко выражена его точка зрения
Граждане успокойтесь и не тратьте свои нервы. Нам никогда не решить эту проблему, как с тараканами. У них очень серьёзная диаспора... у них в ауле каждый кум сват брат сын дочь отец... они спят друг с другом чтобы не терять родства. И денег у них всегда будет больше... как при лохотроне в 90х... а среди нас всегда будут те которые за инфинити родину продадут... или сразу в анжи пригласят, а что в горах денежные деревья ведь растут... а вы не знали? А теперь посмотрите на самих себя... сейчас россия держится только на том запасе, который мы сделали, да мы лимитчики, но никгда не вели себя по хамски у себя на родине... сейчас мы стали злые, ходим поодиночке, не хотим знать соседей и родственников, поэтому мы слабы... для нас при рождении ребёнка стоит только денежный вопрос. Держимся обособленно поэтому нас и безнаказанно истребляют поодиночке. Я не могу судить государство, нашим властям очень тяжело за всем уследить... не хочу судить и всю правовую систему... каждый хочет оторвать кусок побольше... пацана не вернуть так может я поживу, я же власть.
Насчёт мирзаева хочу сказать не нам его судить и не мнимому алаху а господу богу всевышнему, бог шельму метит.... он выйдет, будет учавствовать в боях и через год два сдохнет как собака на одном из незаконных бое без правил... отрвут голову и выбросят... собаке собачья смерть... нет он же тигр.... кошачья.... не нам его судить.. . и суды судить не надо они бессильны сами чтобы вы выбрали лучше взять деньги или пуля при выходе из подезда... одно скажу жаль пацана и родителей.... совет могу дать один... неотдаляйтесь друг от друга, рожайте детей больше, не покупайте у них арбузы, пиво... не ходите в их кафе, парикмахерские... не сдавайте им жильё, пусть русский или татарин меньше платит зато ваш вклад очень не оценим для общества... и читайте молитвы, держите иконы дома и воспитывайте в детях дух уважения к родным.
От себя хочу добавить, вспомните русского парня дацика ине верное решение наших властей посадить его за решотку
Илья Буйда