Переделали Пейсах на Пасху. Чтоб гои об иудеях помнили.
Если уж называть - то Воскрешение Иисуса. Но возникает вопрос. Если он воскрес, то где пребывал все эти 2000 лет? От чего на Земле вечный кровавый бардак?
Религия, вера
Здравствуйте!! Приближается день Пасхи, что вы знаете об этом празднике? (Немножко о религии!!)))
Остров Пасхи знаю, чё,у них сегодня юбилей?
Виктор Зингер
Оригинально)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Праздник Пасхи – это торжество победы Бога над грехом. «Иисус Христос сделался за нас «проклятием» на кресте (Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою), «пригвоздив» ко кресту наш грех и проклятие, приняв смерть вместо нас. «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы вы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24). Через Его смерть и воскресение мы получили новую жизнь.
Пасха наша - Христос 1-е Коринфянам 5:7 (а не куличики и яйца).
Кровь Христа искупила нас от клятвы Закона, от наказания за грех - смерти. В Ветхом Завете люди, косяки дверей которых были помазаны кровью агнца, не были умервщлены Богом за грехи. Иисус Христос стал Агнцем, закланным за нас. Но воскресшим на третий день, чтобы мы были оправданы. Иоанна 3:16.
Вера в Живого Бога - это не религия.
С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник ПАСХЕТ (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36 дайлетъ).
По сведениям Вед, Тарх уничтожил Луну Лелю (одну из трех) 111 818 лет тому назад (на 2012 г.). Уничтожил вместе с базами Тёмных Сил. На землю обрушились гигантских размеров волны-цунами, которые несколько раз обогнули Землю, произошла сдвижка тектонических платформ.
Уцелевшие даарийцы перешли по Уральским горам на место, называемое сейчас Азией (Асия). Несмотря на катастрофу, этот день стал одним из основных ведических праздников весны, Пасхет. Появился обычай ударять сваренные вкрутую яйца и тот, у кого при ударе яйца о яйцо, разбивалась скорлупа — считался проигравшим. Разбитая при таком ударе скорлупа символизировала уничтоженную Тархом Луну Лелю с оплотами Тёмных Сил на ней.
В Белоруссии есть обычай на Пасху стукаться крашенными яйцами.
Чье разбилось - то Кащея, что цело - Даждьбога.
Дажьбо, или Дажь-Бог. Его особенно чтили восточные славяне, считавшие себя Дажьбовыми Внуками. Праздновали они Дажьбов День, или Велик-День, весной, в период, совпадавший с христианской Пасхой. В этот день хоронили или сжигали Кострому (Коструб) или Зиму. На Украине делали «пасхи», т. е. куличи, а самая большая из них, цилиндрическая по форме, называлась Дедом. Здесь снова намек на Сварога.
что то у вас с именем какие проблемы?
Виктор Зингер
а что у меня с именем?)
По поводу того, что каждый год мы отмечаем Пасху, празднуем воскрешение Иисуса Христа на 3-й день после казни… Да, так все и думают, что отмечаем мы воскрешение Христа. Но опровержение этого лежит настолько близко к поверхности, что поражаешься наглости тех, кто это нам втирает. Достаточно хотя бы посмотреть только оглавление Нового Завета (привожу его тут). Это оглавление называется «Последовательность евангельских событий по четырём Евангелиям». Некоторые заголовки:
Дела Господа Иисуса Христа в Иудее после искушения Его в пустыне до первой Пасхи
Дела Господа Иисуса Христа в Галилее по возвращении из Иудеи
Служение Господа Иисуса Христа от первой Пасхи до второй
События по пути из Иудеи в Галилею
Служение Иисуса Христа в Галилее
Служение Господа Иисуса Христа от второй Пасхи до третьей
Проповедь и чудеса Иисуса Христа в Галилее
События от третьей Пасхи до четвёртой — Пасхи страданий…
Что это? Как может быть праздник в честь воскрешения Иисуса после казни, если он ещё не был казнён? Ходил, дела какие-то делал, служения и т. д. Да нас походя совсем за идиотов держат. А мы яйца красим, куличики печём (опять же, совершенно не понимая, почему и что они символизируют), говорим друг другу «Иисус воскрес…» А сами, в итоге, даже не знаем, что мы празднуем. А они ржут над нами, как аферисты ржут над разведёнными лохами… Праздник Пасха (Песах) – это чисто иудейский праздник. Справка (из открытых источников, т. е. всё на поверхности, только копни слегка):
«Пе́сах – центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля. История праздника: Согласно Пятикнижию (Исх. 12:22, 23), накануне последней из десяти казней египетских – поражения первенцев – Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 15 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев, и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы…»
Иудеи так же приносят в жертву животных (а раньше и людей, и Иисус был одной из ритуальных жертв) своему богу Иегове якобы в благодарность за освобождение из Египетского рабства. Опять таки, о каком рабстве идёт речь, если, даже проанализировав один абзац Пятикнижия, можно понять что это было совсем не рабство. Что же это было за рабство, если рабы жили в собственных домах, имели ягнят, т. е. свой скот и другое имущество?! Никто их не запирал и не караулил, они сами двери запирали, свой скот резали, жарили, варили, а кровью косяки мазали. Хороши рабы! У нас далеко не каждый современный свободный житель имеет свой дом и домашний скот. Ну, это уже другая история…
События по пути из Иудеи в Галилею
Служение Иисуса Христа в Галилее
исход евреев из Египта
Знаю что евреи празднуют убийство всех первенцев Египта!
А куча дебилов не евреев (гои) радуются этому.
Отдел Образования Павлодарского Района
Пейсах (пасха) - центральный иудейский праздник в память об Исходе евреев из Египта.
Иисус пришел на иудейскую Пасху в Иерусалим (у православных это Вербное воскресенье).
В Иерусалиме он был схвачен иудейской храмовой стражей, при попустительстве римских оккупационных властей (Пилат) был казнен и на третий день воскрес. День его воскресения - христианская Пасха.
Ну разве что совсем немножко... А то в этом разделе чешут о чем угодно, только не о религии. В этот день даже атеист может ляпнуть "Христос воскрес !" Просто шутки ради. Да и ладно - уже прогресс в сближении двух антагонистических точек зрения на основной вопрос философии.
Это кульминация шизофрении веры - обряд единения одной идеи
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» . Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» .
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» .
«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. )
Посмотри на ютюбе Jesus Christ Superstar (с субтитрами или на русском, та есть)
Это день когда зарождается новая жизнь, а люди жрут яйца символ новой жизни .
Кому то пасха, а мне лично Первомай !