Так придется все религиозные праздники отмечать ...
а если вспомнить, что Россия многонациональная страна....))
Религия, вера
С какой целью Пасха была исключена из ряда государственных праздников?Ведь этот день,как ни крути,довольно рейтинговый..
Иван Малярчик
Когда работать будем? :-)
Помниться пасха выпала на начало мая. В связи с майскими праздниками сделали перенос выходных и пасхальное воскресенье стало рабочим днём. Вот смеху то было! :-)
Сделают, когда Патриарх президентом станет.
нет благодатного огня и нет Христианства!! !
заместо этого будет праздник в Честь и Славу Единого Бога Творца Создателя Мира!!!
Россия является светским государством потому что там живут еще и мусульмане и буддисты и атеисты.
Что бы не платить сверх-урочные тем, кто вынужден работать в этот день! ( Врачи, милиция, и т. п.)
А зачем? Ведь она и так в воскресенье? Или ты не знал что воскресненье виходной день?
Даты то разные. Как зафиксировать? Зато всегда приходится на воскресенья, когда большинство гуляет (кроме работающих в смену).
А когда она была включена в этот ряд? Она никогда не была гос. праздником. Это частное дело верящих в бога.
А кто вам сказал что она исключена!!!! Понедельник выходной за воскресенье
Они решили, что не выгодно в современном мире красить яйца.
По той простой причине, что Пасха - праздник православный, а согласно статье 14 п. 2 Конституции РФ, религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Потому что есть много противников Церкви, они и мутят воду...
Татьяна Настенко
Церковь сама себе врагов наживает....