Религия, вера
В Библии содержится истина? Такая? +++

Я ЖЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛ - ХРИСТИАНСТВО - ЭТО ГИМН ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ!... Как, впрочем и все другие религии!..
Александр Барабанов
Исправьте, пожалуйста: "ЭТОТГИМН".
Это ты еще самое малое количества подобного дерьма привел. Там истина для евреев-рабовладельцев:
"Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб".
И другая "истина" их рабов-христиан:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (неевреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство. Именно по этой причине в современных христианских странах у руля управления стоят одни евреи. Куда ни плюнь — всюду и везде еврейская лавочка.
И другая "истина" их рабов-христиан:
Вот и вся библия.
плешивый выродок на галерах запретил искать экстремизм, в экстремистских религиозных текстах.
https://google.com/search?q=запретил+искать+экстримизм
Александр Барабанов
Спасибо за ссылку.
Конституция РФ тоже предполагает возможность ограничения прав: "Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц... "
а вот еще Библия: 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто ...и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? ". Книга пророка Исайи: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование. Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров ...Вступайтесь. Спасайте угнетенного (Соломон в Притчах: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"; Давид в Псалме: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого") тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как вовну убелю"
Подписываюсь под каждым словом данного текста.
Торехан Торехан
Тогда иди убивай тех, кто работает в субботу, калечь женщин, которые, пытаясь остановить дерущихся, случайно дотронулись до паха одного из них и убивай недевственниц.
Ты подписался. Иди.
Это для человека ветхого А кто верит во Христа тот человек новый
Александр Барабанов
Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Адам и Ева - это первые люди согласно Ветхому Завету. Вы в них не верите?
Иван Ишимцев
Уже нечиновный да и больной шизофренией веры к томуже
это иудаизм
Хорошо усвоили ветхий завет, а теперь усвойте новый-Евангелие от Матфея
…
7:12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в
этом закон и пророки.
…
этом закон и пророки.
Наталья Рыжкова
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья, кто ...и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?
Наталья Рыжкова
"если собираешься кому-либо сделать что-либо, всегда оставляй за ним право сделать тебе подобное же в тех же условиях и обстоятельствах" "всегда рассматривайте других - целью, и никогда не рассматривайте других в качестве средства"
не убий! но ради бога все можно, если бог есть то все дозволено
Сказал Гундяев что для него и его конфессии человек не главное - главное идея, отказался от гуманизма официально
Вы не знаете жизнь того времени. Почему и кому Бог дал такие повеления. Изучая Библию можно всё расставить на свои места.
Второзаконие 32:4, 5: ...Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. 5 Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение.
Что вам не нравится? Иисус в нагорной проповеди многое упростил.