Религия, вера
Почему раннее христианство признавало реинкарнацию, а в наше время - нет?
И когда это оно признавало реинкарнацию?)
Так им показалось проще
Реинкарнацию отменили на втором константинопольском соборе по требованию императора Юстиниана еще в 6-м веке.
Александр Зайченко
У вас ошибочные представления. Христианство никогда не признавало реинкарнацию.
Да, был Второй Константинопольский Собор в 553 году, на котором учение реинкарнации было объявлено еретическим, но это не значит, что до этого Вселенского Собора учение о реинкарнации было принятым в Христианстве.
Например, сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, так есть сейчас, и так было до того как была составлена Теорема Пифагора.
Константин продался дьяволу.
Да, был Второй Константинопольский Собор в 553 году, на котором учение реинкарнации было объявлено еретическим, но это не значит, что до этого Вселенского Собора учение о реинкарнации было принятым в Христианстве. Просто до VI века н. э. в Христианстве не было ереси о реинкарнации.
Потому что христианство это вера, а она может свободно меняться
И где ты там нашла Наташка про реинкарнацию ? )
Svetlana Bogomolova
Кто ищет, тот всегда найдет!
В случае с Иоанном Крестителем Иисус показал, что Иоанн исполнял то же дело, что и Илия - обращал народ к Богу, В этом случае чтобы народ встретил того, кого обещал прислать Бог.
Луки 1:17. и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы
возвратить сердца отцов детям, и непокорным
образ мыслей праведников, дабы представить
Господу народ приготовленный.
Не библейское учение.
Чтобы не отвечать на неудобные вопросы прихожан о своих прошлых жизнях и грехах
Это с каких таких воображений? Может из Библии? Не подскажите?
А конкретней можно - когда и где это было?
Не навреди*(!обложены немощью")
...
твердая же пища свойственна совершенным**
ps!Знание
--
меч обоюдоострый***
...
ps!Знание
--
меч обоюдоострый***