Религия, вера

Почему в христианстве отвергается реинкарнация? Ведь Христос прямо на это указал (см. внутри)

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Евангелие от Матфея 17 глава, стих 10-13
Отвергается в церковничестве , в том церковничестве в котором вместо виноградного сока своих прихожан " причащают " вином .
Марта Леру
Лучший ответ
Я верю в реинкарнацию!!!
[Dil'fuza] <3 ну и бескончно страдать значит это. Глупо.
И гже тут про ретнкарнацию? Тут говориться о воскресшем Илье.
Vadim Resch
Ольга Ничипоренко И как он воскрес, каким образом?
Я за себя отвечу-никакой реинкарнации не признаю. Надо сразу получать всё. Жить по многу раз на физической земле-глупость. Переселяйтесь в небесные обители, где все проблемы решены раз и навсегда.
Ин 14:2
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.

Вот куда надо стремиться попасть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Рябова
реинкарнация означает "судьба"

а Бог - "жизнь вечная" ...
Александр Лис
Юрий Xanter что бог жизнь вечная означает то происхождение слова не очень то и подтверждает на викисловаре
Юрий Xanter en. wiktionary.org/wiki/бог#Etymology_2
Перед этим разговором им было видение, в котором был Илья. У апостолов возникает вопрос. «Почему, книжники говорят, что сначала должен прийти Илья?» Иисус отвечает: «Илья уже пришел, и его не узнали». Иисус подразумевает Иоанна Крестителя, который выполнял примерно ту же роль, что и Илья. Илья приготовил путь для Елисея, а Иоанн — для Христа. И все, где здесь реинкорнация. Не выдумывайте.
И где в этихтекстах об реинкарнации? За уши притянуть можно что угодно, как православные, баптисты и т. д. притянули за уши тексты о праздновании воскресенья.
Сижу на нарах я, в Наро-Фоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римския,
А в мамы взять, естественно, тебя!

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
Я б засосал стакан и — в Ватикан!
Потому, что это учение ни от Бога. Если знать учение Христа, то всё станет понятно. Если есть желание, то могу помочь найти ответ в Библии.
Саня Кулиш