Религия, вера

Почему такое расхождение в Евангелиях? Ведь они писались очевидцами. Или нет? См. внутри

Анатолий _
Трусливы были его ученики.. а писано это все было не учениками, а много-много поздней.. , последователями, тех самых учеников. . по многочисленным устным преданиям.. .
думается мне, что и при жизни, записи велись, да только они уничтожены были - их апокрифами окрестили.
Dina Seitzhan
Лучший ответ
мдя очевидцами спустя 3-4 века живучие однако хрюсы были

Основными положения христианского вероучения являются 12 догматов и 7 таинств. Они были приняты на первом и втором вселенских соборах в 325 и 381 годах. 12 догматов христианства принято называть Символом веры.
все евангелия плагиат, шумерски, греческих мифов и зороастрийских верований а в основном копирования индийских вед
Настя Гасенко
Суть то, написанного, -ОДИНАКОВА !
Telman Sydykov
Евангелий более 10ти. Те 4 были отобраны в Риме в 3м веке, как наименее заумные. Остальные объявлены ересью.
Это был вопрос ВЛАСТИ.
Свидетели всегда поставляют противоречивые сведения, на то они и нужны, что бы выделить истину.. . вроде всё ясно?
Анатолий _ Это были ближайшие ученики. Им должно было в память просто врезаться, что было написано на кресте их Учителя.
Все дело в том, что Марк, Лука и Матфей не были современниками Иисуса.
Самый умный из них - Марк, проделал большую работу, изучая Пророков и Тору, подгоняя под них литературный персонаж которого звали Иешуа.
Матфей и Лука переписывали у него, добавляя в свои Иевангелие личное видение ситуации.
Все трое по сути - писатели фантасты.
Павел.. . Но и он в глаза не видел своего "учителя" и кто ему привиделся и прислышался - одному Б-гу известно. Или СатанУ.
удалили много ценного и ясного.... но Бог исправил эту "проблему" сегодня есть полнота Его Евангелия на Земле
Анатолий _ Что Вы имеете в виду?
*****светлана ****** Вроде бы есть такая церковь полного евангелия, по-моему у америкашек, у них полно всяких религиозных направлений.
Чтобы завлечь читателей. Одинаковое неинтересно читать.
Jasur Meliboyev
не задавайте так много вопросов, тем более о том, что не имеет значения, главное суть понимать. А иначе можно запутаться...
*viki *
Евангелие было искажено нечистью. Нечисть придумала и апостола Павла.
А веде апостолом может являтся лишь тот, кого позвал Исус (Иисусом не на-
эывали) и тот, кто был с Ним рядом. Христа не называли Иисусом из Назарета.
Не было такого города. К Нему обращались Исус Аса и Исус Осия. Потому, что
был Он из народа Асов (осов), а не из иудейского народа. Среди апостолов
иудеем был только Иуда. И мать го была не иудейкой, а из народа Асов. Асы это
арии (ирии). В Ее имени ответ - М-АРИЯ, (М-ИРИЯм). В те времена у иудеев не встре-
чались люди с четвертой группой крови. А на плащанице туринской именно эта
группа. Это еще один неоспоримый факт, что Исус был арийцем. Асами (осами)
называли предков осетин - алан. Кстати, только осетины донесли до наших дней
язык ариев. И только у них не 2-5 процентов 4гр. крови, а 87!!! Не греческ слово
Христос, а древ. русское - КРЕСТ ОСА. Асы, (осы) несли крест против зла... .
н
др
Владимир Зубарев Кто бы знал ,я тоже ариец у меня тоже 4 ая группа крови :-):-):-)
не было никаких евангелей, это все хитрые люди придумали, что бы управлять стадом.. . простите паствой
Aleksandr Garelikow
Анатолий _ Евангелия были. Вопрос в том, насколько и что там изменили, чтобы заставить паству поверить в то, что надо.
Telman Sydykov Наташа,а кто тебя в стадо принуждает? Христо-Любовь,Свобода и Всё,что Есмь Светлого в Мире !
В принципе суть одна и та же. Просто события описывыли совершенно разные люди, разных профессий. Лука был врачом и он больше старался писать о чудоисцелениях. Другой простым рыбаком и описывал по-другому. Вы прсто представьте четырех своих друзей, которые пересказывают вам один и тот же фильм. Они все вам раскажут по разному, но суть будет одна.
Вопрос ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, СУПЕР!!!
Даже очевидцы одного события трактуют его но разному. При кресте был лишь Иоанн брат Андрея. Остальные испугались. Он все точно описал. Надпись была на 3-х языках. Первые буквы латиницы выглядят так INCI (инци) отсюда и произошло слово инциалы. Иоанн единственный из 12, кто почил естественной кончиной. Именно он составил " Новый Завет" и в своем Евангелие добавил или уточнил информацию изложенную в других евангелиях. Причем другие тексты он не исправлял.
Об этом уже неоднократно писалось. Никакого различия нет. Некоторые свидетели говорят не дословно, а только суть. А суть одна и та же. Пилат сделал надпись на трех языках — еврейском, латинском и греческом
Вот как раз если бы слова были одни и те же, то можно было сомневаться в достоверности показаний свидетелей. При даче показаний это всегда учитывается следователем и ставится под сомнение истинность слов показаний, когда все говорят дословно, как будто все договорились.
Но везде же говорится "Царь Иудейский",