Религия, вера

Придумана ли религия людьми? НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ,

что религию выдумали люди. Другие верят, что религия — от Бога . А что думаете вы?
Религию придумали древние дикие люди. "Существуют" тысячи богов и все они - плод фантазии невежественного человечества.

Как учат нас умы тысячелетий,
Узнавшие как делаются дети,
Господь родил природу из пустыни
Достоинством, доступным лишь мужчине.

Растений в ней завёл да всяких тварей
Таким путём, чтоб каждому по паре.
Затем и мужа - новую забаву
Добавил к ним, чтоб тот ему пел славу.

Назвал Адамом - (человеком, значит)
Потомка он своей еврейской крови
И из его ребра жену назначил
Смиренною рабой мужской любови.

Назвал господь жену Адама Евой
И имя " Жизнь" явило ей призванье
Служить мужчине лоном для посева,
Чтоб украшать потомством мирозданье.

http://www.proza.ru/2014/12/08/1681
Света Борисова
Лучший ответ
Истину не надо придумывать. На сегодняшний день она только в Православии.
Я вас удивлю, но религия не одна, а целая куча.
Религий много и все придуманы людьми.
Религия иеговизма придумана сатанистами иудеями для разложения христианства ересью жидовствующих
РЕЛИГИЯ НЕ ОТ ВСЕЛЕНСКОГО БОГА!!! Все остальные мировые религии Ислам Иудаизм Христианство ОТ ЕВРЕЕВ которые сами никогда не утруждали себя в познании мира... Написали писульку и начали поклонения все остальные только развивали ИДЕЮ БОГА для эффективного управления народом...
Религия как явление придумана людьми и это факт. Я тебе хоть прямо сейчас еще с 10-к вариантов придумаю.
твоя хрень придумана в бруклине необразованными людьми
Я верю вто что Бог есть и без какой либо религии и поклоняюсь ему без каких либо сект и прочее
Екатерина Середа Да ладно? Людей убивать любишь?
В настоящем христианстве слово "религия" неуместно, так как я считаю, что религия- это обряды, поклонение богородице, зазубривание молитв, иконы и прочее... Это всё не приближает к Господу, а наооборот - немного отдаляет, когда они ставят это на первое место вместо Бога!
Мария Липерт
люди сами себе усложняют жизнь...