Религия, вера

вот библия запрещает есть свинину а мы христиане её едим. считается это грехом?

Елена Силова
Откровение развивается постепенно. В Ветхом Завете ИУДЕЯМ запрещалось есть свинину. На апостольском соборе в Иерусалиме был поднят вопрос о том, что нужно исполнять из закона Моисея христианам из язычников:
"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15:24-29).
Нельзя есть кровь, удавленину (т. к. в ней содержится не вылитая кровь) и мясо, посвящённое в жертву идолу. Христианам-неевреям можно есть свинину. Если христианин живет в еврейском обществе, то ему лучше исполнять законы своего народа. Так поступали апостолы, будучи евреями.
Ольга Осипчук
Лучший ответ
Сергей Дранец Доброе утро!
Читаю Ваши ответы и очищаюсь в душе... это правда!
Спасибо за мудрость Вашу и всестороннюю образованность, которой щедро делитесь!
С огромным уважением Полина.
Я мясо вообще не ем, ни рыбу, ни курицу...

Монахи тоже мясо вроде не едят, иногда вроде рыбу...
Сергей Danger
Есть же заповедь "Не убий", Вы не можете съесть свинину, при этом не убив ее. Поэтому свинину есть нельзя.
Marina Afanasik
Асанали Тулегенов невозможно вырвать из всей библии стих, в контексте это звучит как''не убий несправедливо''
Ссылку дайте.
Библия запрещает есть кровь. Потому что кровь символизирует жизнь. Приятного аппетита!
помрешь - узнаешь
вроде ж мусульманам нельзя, или я что то пропустила?
Иван Пашков
Ольга Нестерова только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
2 Мак 6, 18
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Иван Пашков честно говоря первый раз слышу, но последнее время нахожу много не состыковок. спасибо, учтем.
"Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" (1 Коринфянам 8:8).
дА ПИЗДЕЖЬ ЭТО ВСЕ НАСЧЕТ СВИНИНЫ, ЭТО ВРАЖЕСКАЯ БИБЛИЯ А В НАШЕЙ ПРАВОСЛНОЙ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ САЛО ВЕ БЕСТ