“Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь” (Исаия, 66:16-17).
Некоторые христиане говорят что этот стих из Ветхого Завета не относится к ним, христианам. Но Иисус по поводу закона предшествующих его пророков сказал: "Не нарушить пришел я (закон) , а исполнить" Матф 5:17 То есть Иисус пришел подтвердить закон, данный Богом ранее.
Религия, вера
А Библия запрещает есть свинину?
сало свиньи в жарких странах способствовало развитию глистов. Люди часто болели. Поэтому ввели запрет на свиное мясо. Это целесообразно.
Ветхий Завет.
Алия Халиуллина
А Новый Завет разве разрешает?
...,следуйте примеру Спасителя..., ведь Он исполнил закон...
Алия Халиуллина
Иисус ел свинину?
Новый завет запрещает есть только кровь и идоложертвенное! А Ветхий запрещает не только свинину, но и многое другое! Но мы (если христиане) находимся под властью Нового завета!
Алия Халиуллина
Где В Новом Завете написано,что можно есть свинину?Иисус ее ел?
Алия Халиуллина
Иисус говорил:"не нарушить пришел я закон,а исполнить"
Иисус жил по Торе и исполнял Закон, т. е. Заповеди, при том предупреждал всех о последствиях, если кто вздумает Закон отменить.
Но после него пришел Павел и все все сказанное Иисусом отменил, в угоду язычникам.
Ему было пофиг, что Говорил Иисус и что говорил Всевышний... .
Нет.
всё ещё рассуждаете по авторитетам?
Разум человека запрещает её есть.
Я не муслим, но знаю, что свинья болеет всеми человеческими болезнями и кушать трупное мясо этого животного, не безопасно для жизни.
Ешьте все, что позволяет Вам Ваша. совесть .
вы на наших попов посмотрите-здоровей быков они только мясом и питаются
Игорь Фанков
Это у них от кагора и просфорок пухнут животы.
Только жидам и бусурманам, всем остальным можно!
Моисеев Закон запрещал и на это были важные причины, не только церемониальные.
Иисус исполнил Закон, поэтому мы подчиняемся закону Христа или "царскому" закону. Римлянам 10:4. "потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего".
1 Тимофея 4 глава стих 1: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5. потому что освящается словом Божиим и молитвою".
Эти принципы могут помочь Вам принять верное решение.
Вы отныне слуги Божии; не оскверняйте же себя нечистым: Господь запретил есть мертвечину (Втор. 14,21), и кровь (Лев. 17,14), и мясо свиньи (Втор. 14,8), и то, что заколото не ради Бога - без молитвы посвящения Богу.
Хотя священники разрешили, только заплати им они отчистят от грехов.
да запрещает
В ветхом завете, был запрет. Новом завете, можно есть.
Алия Халиуллина
Где в Новом Завете написано,что можно есть свинину?
А Вам, не кажется, что фраза: "не убей" относится и к животным.
Запрещает
Есть можно все. Тем кто живет по "Новому Договору".
Христианину можно все — делать, читать, слушать, смотреть, есть, пить, употреблять, выбирать, решать, давать — то есть абсолютно все, что может прийти в голову христианину, ему можно.
А нужно или нет — это совсем другой вопрос, причем, его, христианина, личный вопрос.
Читайте библию и Бог вам откроет чо можна чо нелзя