Религия, вера
Почему (в Библии) Бог не запрещает есть свинину?
тот кто запрещает есть мясо (свинину) не от Бога... ибо Бог все предоставил для человека в том числе и свиней... не то оскверняет что входит а то что исходит... а те черти которые вошли в свиней.. не "осквернили" своих потомков
Александр Александр
да, мясо - мужская еда, и куда мужчины без мяса!!=)
Роза Хантаева
Бог предоставил и марихуану, её тоже можна курить?
читайте 11 главу книги Левит
да ешьте и пейте что хотите.. . можно подумать богу есть дело до вашей жрачки ))
на причастии вкушаете хлеб и считаете что "сиё моя плоть" значит божатину можно, а свинятину нет?
Есть запрет на свинину в Библии. И не только на свинину. Всё это описано в книге Левит 11 гл.
Просто автору нравилась свинина :))) Бывает, сядет на природе, шашлычка пожарит - и ай-да Библию писать!
Вредна она для организма...
Разве в библии Б-г? там Исус главный персонаж, а он Б-гом никогда не был :)это лишь легендарная личность, Б-Г есть один и не делим в ТОРЕ, и он запрещает есть нетолько свинину но и поясняет, что такое Кошрут и что можно есть и что нельзя.
Свинья грязное животное оно есть свои фикалии . потом оно очень агрессивное поедает себе подобных, нет запретов которые были нелогичные в ТОРЕ :)
Правильнее сказать в Новом Завете. Апостолу Петру было видение.. .
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
Бог запретил есть свинину, и Словом Божьим эта пища освящаться не может, т. к. Слово Божье определяет ее как нечистую.
Зеленая Волна
Бог не запрещал есть свинину...
До потопа:
Книга Бытия, 1 глава:
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
После потопа:
Бытие, 9 глава:
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Книга Бытия, 1 глава:
После потопа:
Бытие, 9 глава:
а должен???
Даша Коробко
Трудно говорить про долг Бога...
запрещает только евреям. Они этого не заслужили
Запрещал в свое время. Теперь ситуация изменилась. Ешьте на здоровье. Что за хохол без сала!?
Лейла Юлдашева
Свинья она и в Африке свинья и через 1000 лет такой же и останется, чище не станет
Веселись юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; ТОЛЬКО ЗНАЙ, ЧТО ЗА ВСЁ ЭТО БОГ ПРИВЕДЁТ ТЕБЯ НА СУД. Еккл. 11:9 см. ИС. 66:17