Религия, вера
Вот русские пьют. поминают водкой. Это разрешено в Библии?
Мне по барабану, но я не пью.
Это советская традиция. До революции было немного иначе, по крайней мере у верующих.
Во времена написания Библии водку еще не изготавливали, только вино .
Такого запрета нет
Разве Библия - это руководство к действию?
Там много чего не разрешено и не запрещено.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)

Про поминки в библии вообще ничего нет - это "народный обычай", а не христианский
В исламе коран прямо запрещает только виноградное вино, поэтому мусульмане столетиями отказывались от вина, но пили водку (когда она была доступна - был контакт с русскими). Запрет на не-виноградный алкоголь - поднейшее изобретение, видимо "фетва" 20-21 века
Не все русские пьют. Я знаю многих которые вообще не пьют спиртного.
В Древнем Израиле за питье даже неразбавленного вина полагалась смертная казнь.
Роман Павлов
Не выдергиваете из контекста факты, это было принято только на тот срок, когда иудеи должны быть трезвыми, чтобы уйти от погони египтян, как только египтян поглотила вода, этот закон был отменен!
Оксана Амосова
Неправда. На Песах евреи обязан выпить не менее 4 бокалов вина размером каждое с обьем скорлупы яйца. Запрета не было, но никто не спивался.
Оксана Амосова
Библия не запрещает пить спиртное, но и не поощряет. среди евреев почти нет и не было алкоголиков. у них есть ген расщепляющии алкоголь, которого нет у многих других.
Ангелочек ...
сами придумали? )

Я русский и я не пью спиртного.
Irina Leschova
Пъющих мусульман тоже хватает однако
Главное, что это разрешено попами.
Библия осуждает чрезмерное употребление алкоголя.
Алкоголь, как генетическое оружие! яд во внутрь не употребляю, я себе не враг
https://www.youtube.com/watch?v=eaVZ0yWdJEg
Какие русские? Те что понаехали в Россию из-за границы и гордо сейчас называют себя таковыми ?
Зато в твоём исламе не запрещено РАСПРОСТРАНЯТЬ гашиш и прочую наркоту , (героин) для убийства других наций .
Ты ПИДАР ебаный .
нашу волю не сломить -пили .пьём и будим пить.. мы руские значит православные