Религия, вера

С чем связано спасение людей согласно Римлянам10:13?

собеседников нужно уважать и писать полностью стихи.
[Рим. 10:13] Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Спасаются через Христа Деяния вам в помощь..
[Деян. 4:10] то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
..
[Деян. 4:12] ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Татьяна Латышева
Лучший ответ
Салтанат Омарова Апостол Павел цитировал ветхий Завет, Иоиля 2 гл., а там сказано: " кто призовёт имя Иегова".
Анара Арыкова (Карахметова) "Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, "
с Христом, но это не значит, что для спасение достаточно поверить в Христа
Артур Артур Посмотрите, пожалуйста, параллельные места и увидите, каких пороков цитировал Павел в Рм. 10:13 и увидите о ком речь идет.
Сравнительный анализ:

*) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
*) книга пророка Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Юрий Ильиных
Салтанат Омарова В Иоиля 2:32 стоит слово: "Иегова", а не "Господь".
С салом!
Мария Кошелева
Было бы от чего спасаться
Апостол Павел цитировал ветхий Завет, Иоиля 2 гл., а там сказано: " кто призовёт имя Иегова".
Юрий Ильиных Там написано "кто призовет имя Господа (Хохяина) - я смотрю Библию на армянском 1895 года, где в ВЗ нигде не заменено слово "Иегова" на "господь".
Сравнительный анализ:

С верою в то, что Иисус Христос - единственное спасительное имя Иеговы.

Нажмите "Мне нравится" - я же по Библии ответил.
Khalid Mohamed Mohamoud Имя Васи-Коля (так что ли).
Подчеркивая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел (Деяния 2:21; Римлянам 10:13). Рассуждая об этих словах Иоиля, Павел спросил: «Как призывать того, в кого не поверили?» (Римлянам 10:14).
Анна Бастина