Религия, вера

Что означает призывать имя Бога? (Римлянам10:13)

Еврейское выражение «призывать имя» означает также «провозглашать (возвещать) имя»
Те кто призывает имя Бога, непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его»
"Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его" (Евреям 13:15)
"Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Римлянам 10:10).
Евгений Сакаев
Лучший ответ
Постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе.
Арти Нурдинов
Бред какой-то. Призывать можно Бога, а не его имя.
Ирина Михайлова См. дополнение.
Валерий Иващенко Красавчег хош мутить со мной
https://otvet.mail.ru/question/215406694
Имя Христово. Плюс призывать имя Бога это призывать самого Бога.
имя Бога -ЯХ - означает:
Я - душа человеческая
Х - Дух Святой
ЯХ - слияние души и духа, живой материи и Божественного Сознания.
вот кто будет стремиться к слиянию с Божественным Разумом, тот и спасется
Знать имя Бога — это больше, чем просто знать, как его зовут (2Лт 6:33). Это означает знать Бога как Личность, знать его замыслы, дела и качества, о которых говорится в его Слове. (Ср. 1Цр 8:41—43; 9:3, 7; Не 9:10.) И не только надо знать, но и исполнять волю Бога, чтобы радовать его.
Егор Безверхий
Мы рождены, для личного общения с Богом, в молитве.
Если наша вера основана на знание Священного Писания"-то будем иметь спасения от Бога. Зная и призывая Имя Бога, человек будет выполнять, что требует от нас Бог. Делая дела Бога, можно научится его принципам и законам, а если будем применять их к себе, то будем в памяти у Бога. Тогда научится послушанию и смирению .,научится любить Бога. Любовь-главное качество нашего Небесного Отца.
Достаточно признать Иисуса Своим Спасителем от греха и призвать Его по имени в свою лично жизнь, будешь спасён Им от греха-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.

Так мой лично сын был спасён.
Ирина Космачёва Как Вас понимать, здесь Вы пишите что спасли сына, а раньше писали:" Леночка, тебе пишет мать, похоронившая двоих, здоровых, дорогих мне сыновей, поэтому прошу послушай меня:" что же Вы их не спасли?
Читать вслух или про себя Иисусова молитву, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного
ОЧЕРЕДНАЯ ПРИМИТИВНАЯ Х*ЕТТА...!