Религия, вера
Что означает призывать имя Бога?
Призывать, значит полагаться на Бога всем сердцем, слушать то, что Он говорит
Может сперва признавать Бога?)
Значит призывать самого Бога. Имя Бога это его характер. А не просто слово.
Это значит. что иеговисты не выполняют заповедь"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"Исход 20.
Как в Коране - Во Имя Бога, Милостивого, Милосердного и можно покороче - Во Имя Бога!
это просто нужно помолиться от души
Неужели вам незнакомо значение слов ПРИЗЫВАТЬ, ИМЯ и БОГ... Если нет, посмотрите в толковом словаре русского языка.
а ты знаешь имя Бога ?
***nat*** @@@
Знаю.
"хощу 5 слов иметь в уме нежели тьму на языке"
По-разному. Самое простое - это то, что у Бога есть имя, и когда мы обращаемся к нему прилично обращаться к Нему по имени. В дейтвительности, у Бога множество имен на разных языках. Все они описывают Его разные качества и деяния.
Можно молиться, обращаясь к Богу по имени. Можно прославлять Его имя. и т. д
с уважением
В этом нам помогут следующие 16 вопросов:
1. Почему когда Иисус (якобы) произнес в синагоге имя Бога (Лк. 4:16-22), иудеи не осудили Иисуса? (Поясню. К I веку н. э. у иудеев уже сформировался строгий запрет на любое произнесение имени. Совсем не обязательно, что нарушившего запрет стали бы побивать камнями, однако предупредить о нарушении нужно было. Также, возможно, был бы суд над провинившимся.)
2. Почему когда Иисус произнес имя Бога (Мф. 22:44), фарисеи не осудили Иисуса?
3. Почему фарисеи никогда не обвиняли Иисуса за произнесение имени Бога? В то же время, они обвиняли Иисуса и его учеников за срывание колосьев в субботу (Мф. 12:1,2), не мытьё рук (Мф. 15:1,2), то, что они не постились (Мф. 9:14), что Иисус ест с грешниками (Лк. 15:2); даже искали повод, чтобы обвинить Иисуса (Мф. 12:10).
4. Почему Иисус никогда не упрекал фарисеев в том, что они не называют Бога по имени? В то же время Иисус упрекал их за следование традициям о почитании отца и матери (Мф. 15:3-6), повторение в молитвах одних и тех же слов (Мф. 6:7), лицемерие, отсутствие духовных ценностей и т. д. (Мф. 23).
5. Почему при обращении к своему Богу Иисус никогда не произносил его имя? Даже перед самой смертью…
6. Почему в канонических Посланиях апостолы, когда приветствовали и прощались, ни разу не упоминали имя Бога? Они называли его просто Бог Отец. А вот имя Иисуса записано во многих посланиях.
7. Почему в книге Деяний не записано таких слов: «возвещали об имени Бога/имени Иеговы» или «возвещали об Иегове»? В то же время в этой книге говорится, что апостолы возвещали благую весть, о Царстве Бога, о воскресении мертвых, о Христе, о воскресении Иисуса, ОБ ИМЕНИ ИИСУСА.
8. Почему в Библии не говорится, что апостолов гнали за имя Иеговы? В то же время:
- апостолов гнали за имя Иисуса (Мф. 10:22; Де. 5:41; 9:16; 15:26; 21:13; 1Пт. 4:14);
- гнали за то, что они обличили иудеев, что они отвергли Мессию и поэтому заслуживают приговора Бога (Де. 13:27,28);
- гнали из-за ревности (Де. 5:17; 13:45);
- Павла упрекнули за оскорбление Божьего первосвященника (Де. 23:4);
- Павла судили за надежду на воскресение (Де. 23:6);
- Павла ложно обвинили, что он привел в храм людей из других народов (Де. 21:28);
- фарисеи были «недовольны тем, что они учат народ и открыто говорят о воскресении из мертвых на примере Иисуса» (Де. 4:2);
- фарисеи были недовольны, что Павел учил отступничеству от Моисея (Де21:21).
9. Почему апостолы в Посланиях не акцентировали внимание на столь странном явлении в истории Израиля? А вот вопросу обрезания и Моисееву закону уделено достаточно внимания.
10. Почему, определяя истинного Бога, вдохновленные писатели не называют истинного Бога по имени (1Кр. 8:6; 1Ин. 5:20; Де. 17:24-31)?
11. Почему Иисус учит нас, что мы должны в молитве называть Бога Отцом, а не Иеговой (Мф. 6:9)?
12. В 4 Евангелиях, согласно ПНМ, Иисус называет Иегову так:
- Бог 96 раз (не считая выражения «Царство Бога»);
- Отец 103 раза;
- ваш Отец 24 раза;
- мой Отец 43 раза;
- Иегова (Бог Иегова) при цитировании ЕП 20 раз;
- Иегова, не цитируя ЕП 3 раза (Мк. 5:19; 13:20; Лк. 20:37)
Итак, Иисус в своих оригинальных словах всего 3 раза произнес имя «Иегова». Как этот факт согласовать с его словами, что он открыл Имя (Ин. 17:6)?
13. На основании какой рукописи (из имеющихся 5000) переводчики НМ восстановили в Греческих Писаниях имя «Иегова»?
14. Споры о Троице и божественности Христа длились до IV века. Почему не было споров по вопросу произношения имени Бога?
15. Почему раннехристианские писатели не использовали Тетраграмматон? Эти люди были не просто знакомы с апостолами, они были их учениками и имели авторитет в Церкви.
16. К 187г. было 20 христианских сект, к 384г. – их уже 80 (sh, стр. 279, абз. 30). Как получилось, что среди них не оказалось секты, проповедующей имя Иегова?
- Отец 103 раза;
- ваш Отец 24 раза;
- мой Отец 43 раза;
Призывать Самого Бога
Обращаться с просьбой в решении проблем
Не слушать и не читать иеговистов.