В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7 % пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.
Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных — страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции
Религия, вера
А мать Тереза действительно имела тяжёлый, деспотичный характер?
Нет, ведь она служила бедным и больным.
Юрий Гагарин
И в обезболивающих им отказывала: пускай, мол, страдают во славу божию.
Была руководителем и работала до последнего почти 90 лет. В старости возможно все на фоне усталости и нездоровья
Аудиокниги » Зарубежная литература
"Будь моим светом" Мать Тереза
Аудиокниги » Зарубежная литература
"Будь моим светом" Мать Тереза
Нет, она была Армянкой.
Об этом Мать Тереза рассказала Католикосу Вазгену I в ходе своего визита в Армению во время спитакского землетрясения в 1988 году.
Ее отец – Никол Бояджян. Агнес Гондже Бояджиу (Бояджян) родилась 27 августа 1910 года .
Да это правда. Если вспомнить, я где-то читала, что она сомневалась в существовании Бога и думала: а не зря ли я все это делаю? Добрые и искренние люди, делающие добро от души, никогда так не рассуждают. P.s. и я даже читала это не где то а в википедии
Юрий Гагарин
Такие сомнения публичные наоборот большой комплимент сомневающимуся.
ы