Религия, вера

Будет ли считаться это грехом?

Итак, такой вопрос.
Ну, например, у нас есть святая вода. То есть Н2О.
Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.
Можно и вены перерезать себе заточенным нательн. крестом... А чё, вырос у мамы дебил и спрашивает вопросы не имеющие практической значимости.
Александр Гугучкин
Лучший ответ
Ника Чертенокъ Как раз таки он несет смысловую нагрузку, и простой логический анализ действий, если Вам не понятен смысл вопроса и вы его не поняли, это уже ваши проблемы, не понимаю, зачем переходить на оскорбления, я обидел чем-то Вас данным вопросом?
Ника Чертенокъ После взрыва будет серия пресвятых поражающих факторов. Сперва будет святое световое излучение, вызывающее благодатные ожоги кожи на телах грешников. Потом последует СУВ (святая ударная волна), разрушающая все проклятые исследовательские центры и школы, где детей учат эволюции. Затем СЭМИ (святой электромагнитный импульс) сжигающий всю бесовскую электронику. Святые Альфа, Бэта и Гамма частици накладут анафему на землю грешников на много лет. Как видите ничего грешного тут нет.
Нет, не получишь.
Ваня Панчук
Для начала найди святую воду
Зачем так сложно?! Можно же освятить готовый продукт-атомную бомбу. Тем более, что сделать плутоний из кислорода пока не получится.
Ольга Тубелис
Хороший вопрос. Но похоже, что не получим. Похоже, у святости крайне ограниченный срок годности. По крайней мере, не помню, чтобы кто-то из верующих объявлял святой мочу, которой он ссыт, напившись святой воды. Хотя, с другой стороны, есть же присловье про верующих; «хоть ссы в глаза, всё божья роса». Значит, святая ссанина всё-таки бывает. Вопрос явно требует дополнительного исследования. Если удастся получить грант, работу по ссанью в глаза верующим готов с удовольствием взять на себя, можно бесплатно.
Люцифер одобряэ)
не получится не майся ерундой, лекарство от рака ищи лучше
Федор Никулин
нуууу не уверен что выйдет, там всё же ионы серебра- они могут повлиять на реакцию взрыва... а по сути- святое оружие церкви)))) кто не сгорит святым огнём тот праведник))) я представляю святую взрывную волну, святую радиацию, святое ионизирующее излучение, э-м излучение и т. д.)))
Святой Абросий был известен за свою праведность и понимание Воли Доржена. Потому поток странников посещающих его и страждущих ответов на вопросы Веры и Божественной благодати, никогда не иссякал, напротив с каждым днем расширялся и углублялся, подобно реке в период половодья.
Ежедневно множество паломников ожидало у входа в келью Абросия. Некоторые ждали дни и месяцы, пока святой не обращал на них свой светоносный взор и не приглашал пройти в его келью.
Однажды Абросий привел в свою келью странника, закутанного в одежды будто на улице стояла невыносимая стужа, хотя на улице стоял зной, приличествующий месяцу июню. Трясясь от благоговенья странник молвил:
– Святой Абросий к тебе обращаюсь с просьбой – разъясни мне волю Доржена. Третьего дня я поймал вора. Как и положено Волей Доржена, я произвел угодное Доржену жертвоприношение и умертвил мерзавца. Но Доржен не принял моего подношения. Что же я сделал не так?
На миг чело святого Абросия, внимательно слушавшего паломника помрачнело. Затем весь его лик озарился светом. Святой достал жертвенный нож и ответствовал:
– Несчастный! Ты совершил убийство! И ты не только погубил полноправного и невинного гражданина, в своей глупости и гордыни ты сгубил свою души и заклеймил себя грехом! Смотри же в последний раз в жизни как положено приносить жертву!, – изрек Святой Абросий.
Комментарии Святого Августина:
Убийство само по себе не является грехом. Природе свойственно убивать. Лягушки питаются мухами, человек поедает животных. Грех появляется там, где человек идет против воли Бога. Там где он, человек нарушает догматы. Доржен молвил устами мессии, чье имя мы чтим и не произносим: «Не убий вставшего на путь мой, ибо отвергнешь меня!». Посему убийство принявшего путь Доржена, есть нарушение воли его.