Религия, вера

Где лучше узнать об исламе? В мечети (никак не могу решиться) или по книгам в инете?

Лучше к имаму в мечеть. Чтобы познать правильно Коран обьязательно нужен учитель. А то будешь вахабиткой-сектанткой, как гульнара. Говорю тебе как русский русскому.
Георгий Нечаев
Лучший ответ
Руслан Данилец Да, я тож думаю в мечеть.
ВЫ ВСЕ! Еще не готовы к ИСЛАМУ!
Оставайтесь многобожниками и кяфирами!
Так будет лучше... для всех!
Оксана Знь
Евгения Горбунова Зачем так, сестра. А вы строго придерживаетесь столпов ислама? А сколько мусульман убил сахоба Халид р. а. Был многобожником. Но когда пришел к Пророку с. а. в., чтобы принять ислам...
Только из Корана можешь получить знания об исламе и только по Милости АЛЛАhА, ибо Коран - это ЕГО Откровение, состоящее из ЕГО знамений, ясные сердцам Облагодетельствованных.
В любом случае, внутри любой распространенной религии бывают разные течения, секты, еретики. Следовательно, чтобы лучше понять какую-то религию, ее нужно изучать с разных сторон: тексты ее священных книг, историю ее течений и сект, повседневную жизнь ее нынешних верующих, в том числе их поведение в храме, дома, на работе и на отдыхе.
Луиза Шакирова
Ваш Президент Путин недавно сказал: " чтобы оценить пудинг - его надо сьесть".Ислам - это Путь, проще говоря образ жизни
Лили
Прочтите любую религиоведческую литературу.
Там вам расскажут историю ислама и почему все религии - антинаучный бред.
Вам что телевидения мало было? Они строили божье царство ИГИЛ, а телевидение показывало их в прямом эфире . И как вешали, и как топили в клетке, и как расстреливали мирных жителей . Всё показывали . А потом как их разбомбили, тоже показывали . Посмотрите на Сирийские города . Во что они превратились . Там побывали мусульмане, верующие .
Olzhas Rustemov
сначала лучше из книг.
Наталия Вольф
не надо там ничего узнавать
Вы должны купить спортивный костюм, цепочку, солнечные очки, а также тонированный ваз. К этому набору совершенно необходима шапка, натянутая на голову как презерватив и борода. После выполнения этих необходимых требований вам следует по-ближе познакомиться с любой из диаспор, проживающих в вашем городе. Самое лучше - войти в бизнес. Только тогда вы по-настоящему сможете принять то, что вы хотите принять.
В Мечеть к Имаму .
сходи в мечеть так наверняка