Религия, вера

Чтобы вы хотели узнать об Исламе из достоверного и надеждного источника?

Собираюсь спросить знающих людей.
Вопросы можно задавать любые, но только по совести.
Если желаете получить ответ в личку, отпишите в конце вашего поста о своем желании.
А так, по сути, делаю это для саморазвития, и более глубоко изучения Ислама.
Хотелось бы узнать что это за источник, чтобы оценить степень его достоверности и надежности.
Зульфия Каскинова
Лучший ответ
Почему мусульмане уверены, что Коран не искажен, если Писание тоже было дано Аллахом (людям Писания) и сильно искажен теперь?

Как (или почему) Аллах не мог сохранять свое слово от искажений там? И где гарантия, что и здесь (в Коране ) тоже не искажен?
Олеся Олеся
Почему именно об Исламе?

Почему не об христианстве или буддизме или Индуизме или Кришне?
Александр Павлухин Потому что я мусульманин, и интересуют меня вопросы связанные с Исламом.
Придет время, и о буддизме и христианстве или индуизме буду спрашивать, когда укреплюсь в Исламе.
Когда прекратят самодурством заниматься. 21 век на дворе.
Александр Павлухин И в чем заключается это самодурство?
Сконструируйте вопрос. Что конкретно вам не нравится? И что бы вы хотели узнать?
Я уже видел сегодня, как в Грозном домик один горел. Все 35 этажей, кроме первого.
Когда увидел - сразу понял. Аллах дал - Аллах отобрал. Передумал, типо)
Я не мусульманка, но если вы верите Аллаху, то и не надо трогать других вер--их, в других странах, ну христиан, везде ваша религия поджигает церкви и гонит этих вер--их, вы видите сами, что твориться. Коран у меня есть, там так много написано не правды, да и знаю, что все списано со Старого Завета и добавлено свое вашим Мухаммедом, для христиан он не пророк, да и назвал он себя сам пророком, человек имел деньги и власть, вот этим он и подчинил себе людей.
Александр Павлухин Спасибо за Ваши беспокойство)
Но я достаточно изучил, прежде чем принял Ислам.
Ислам не такой, как вы его описали тут, он кардинально отличается.
И последнее, в чем заключается Ваш вопрос?
положение жены
почему намаз 5 раз? рай под стопами матерей?
Пашаев Яшар
Захватывать детские садики и взрывать мирных граждан - это вообще нормально, по корану? Может во время обрезания стоит там под корень всё обрезать, чтобы эта гадость не размножалась больше?
Александр Павлухин Сколько агрессии в вашем вопросе..
На ваш вопрос могу я сам ответить.
Это не нормально и идет вразрез с религией Ислам и учением Корана.
"кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле." Коран 5:32
пусть все такие источники идут путем Абу Хамдии!
Сколькими камнями жопу следует подтирать?
Сколька у мене буит гурий, ежли я замочу 10 неверных?
Иван Рохман
у них свая вераа Боженька в Библии запрещяет лнезть в Их веру а полезешь туда предашь православие
Александр Павлухин А я мусульманин =Р
))