Религия, вера
Вера любви христовой построена на страхе наказания?
На дураках.
Андрей Вакуленко
салют, верующий в импортное неоязычество - чуждое русским
Если только на страхе наказания, то, это уже не вера
1 Иоанн 4
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Серега Дудин
окситоцин действительно нейтрализует адреналин
Никто никого не стращает, но мягко увещевает.
Нет, вера построена на ЛЮБВИ! Заповедь новую даю вам - да любите друг друга. Это не грешно! (Иисус Христос)
Серега Дудин
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Вход - на любви, выход - на наказании....
нет ,
у уверовавших реально иной дух, новый дух, который человеку даёт Бог, и дух этот не имеет страха .
вы судите по своим чувствам, потому что душевный человек и духовные вещи для вас закрыты сейчас .
2 Тимофею 1.
7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
2 Тимофею 1.
Серега Дудин
это не дух а химия
Доброте и учение.
Серега Дудин
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
даже, если и так, то ведь и у людей во всем так же.