Религия, вера
Атеисты это люди с двумерным мышлением которые тщетно пытаются высмеять веру в существование трехмерного куба?
Атеисты смеются над верующими, у которых кроме веры больше ничего нет. А над теми, кто что то знает, они уже не смеются, начинают бояться
Александр Смирнофф
это не смех а натянутое фырканье как у старух возле подъезда которые обсуждают тех кто живет не так как они. а насчет того что они боятся, больше всего они бояться показаться странными, уверен что в их братии большинство имеют серьезные проблемы с психикой, и атеизм который в обществе ошибочно признан религией разума это для них как попытка примкнуть к "нормальным" чтобы никто не догадался что они не здоровы.
отрицисты знаний остаются глупыми.. рано или позже.. даже если считают себя атеистами
Сергей Базык
http://www.shapovalov.org/publ/7-1-0-169 Любая вера - отвратительна, т. к. маскирует тупость, взращивает лень, закрывает дорогу к знаниям?
Заело что ли? Вчера уже спрашивали об этом? Или пасхальный алкоголь память стёр?
Часто атеистом называют того, кто не считает народные еврейские мифы Истиной в последней инстанции. Они имеют такое же право на Истину, как мифы из Бхагавад Гиты, славянские о Перуне, персидские сказания и русские народные сказки. Почему то в ряды атеистов еще записывают того, кто не считает еврейское племенное Божество Иегову за Бога Абсолюта. Создавшего нашу Вселенную.
Александр Смирнофф
Не нравится? я спрашиваю всего лишь третий раз, а у атеистов вообще считается нормой из года в год задавать вопросы одной и той же серии.
Я голосую за тессеракт! Кто я в таком случае?)
А что такое вера? Это антипод знания. Нет нужды верить в солнце, не правда ли? Оно есть и все. А вот в идею, в мечту, в страх необходимо верить, потому что они продукты иллюзии... Атеизм это нечто более близкое к знанию, чем вера. В любом случае.
Александр Смирнофф
а атеизм никак не обеспечен наукой.
Атеисты как и Верующие это луди стремящиеся быть Счастливыми и избегать Страданий.
Просто взгляды у них разные. И каждые хотят другим Счастья - вот и верующие стараются помочь избежать Ада Атеистам, а Атеисты пытаются помочь избежать Психушки Верующим. Сморят на вещи разно) Но стремятся к одному. К Счастью.
Верующие - наркоманы пытающиеся высмеять трезвый взгляд на мир.
Это люди с отсутствующим мышлением как правило.
Сергей Базык
Любая вера - отвратительна, т. к. маскирует тупость, взращивает лень, закрывает дорогу к знаниям? http://www.shapovalov.org/publ/7-1-0-169
Это люди, отрицающие Бога как деда сидящего на облаке . На самом деле Бог это вся Вселенная, Земля, природа . А все обряды - дань традициям.
Александр Смирнофф
Вселенная это то что Он создал а не Он Сам.
Денис Заварухин
Сколько верующих столько и фантазий кто такой бог на самом деле.