Религия, вера
Зачем нужно жить по Христиански?
"3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны... (1 ИОАННА 5:3)
так вы сами знаете ответ на этот вопрос. зачем спрашиваете?))
Кому? Мне вот и моим близким рабская жизнь и содержание бесов в рясах или костюмах на хрен не нужно, как и вся жидовская библейская мерзость.
Для того, чтобы показывать людям Бога:
2Коринф. 3:2 Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
Низачем
Нет нам дороги унывать, потому что Иисус Христос все победил, Адама воскресил, Еву освободил, смерть умертвил!
Устрой мир душевный, чтобы никогда не огорчать и ни на кого не огорчаться, тогда Бог даст слезу раскаяния.
В терпении вашем стяжите души ваша, то и будете Богу подобны, а иначе я не мню, чтобы кто спасся.
Враг везде с тобой будет. Кто приобщается — везде спасен будет, а кто не приобщается — не мню. Где господин, там и слуга будет. Смиряй себя, мир сохраняй, ни на что не злобься.
Вот что делай: укоряют — не укоряй, гонят — терпи, хулят — хвали.
Осуждая сам себя, так Бог не осудит, покоряй свою волю воле Господней.
Чтобы-хорошо прожить жизнь. Ответ тут. https://www.youtube.com/watch?v=-XuX6Fl2QjE