Религия, вера

Бог не раз уничтожал человеческую цивилизацию, как по вашему стоит ли искать какой то способ ему противостоять?

так то он вроде не особо дружественно настроен, надо что то делать... или нет?)
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
Насколько плохой была ситуация? В конце концов, «увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время». Бог сожалел, что созданные им люди вели настолько плохой образ жизни, что он был вынужден уничтожить их (Бытие 6:5—7).
Дмитрий Рекуц
Лучший ответ
Александр Бисеров я точно не уверен но по моему бог запретил говорить Ною о потопе, но это не суть. вот вы говорите были грехи и насилие, были те кто их совершал и те в отношении кого они совершались... так что условно говоря половина человечества была то безгрешна, а как правило гораздо больше половины... т. е. получается за грехи немногих потопили всех
Это какую цивилизацию он уничтожил и откуда тогда об этом стало известно?
Маша Котова
Александр Бисеров ну тот потоп, я про библию
Иегова не бог и он ничего не устраивал.
устраивали люди, которых использовали прототипы Иеговы и которых продолжают использовать, его последователи...
сам Иегова - ничто без своих адептов, он всего лишь религиозный эгрегор.
23: 31. Вслед за ними Мы сотворили другое поколение.
32. Мы направили к ним посланника из них самих: "Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Неужели вы не устрашитесь? "
33. Знатные люди из его народа, которые не уверовали и отрицали встречу в Последней жизни, которых Мы одарили щедрыми благами в мирской жизни, сказали: "Это - всего лишь человек, подобный вам. Он ест то, что вы едите, и пьет то, что вы пьете.
34. Если вы станете повиноваться человеку, который подобен вам, то непременно окажетесь в убытке.
35. Неужели он обещает вам, что вы будете воскрешены после того, как умрете и превратитесь в прах и кости?
36. Невероятно, невероятно то, что обещано вам!
37. Нет ничего, кроме нашей жизни в этом мире. Мы умираем и живем, и мы не будем воскрешены.
38. Он - всего лишь человек, который возвел навет на Аллаха, и мы не веруем в него".
39. Он сказал: "Господи! Помоги мне, ведь они сочли меня лжецом! "
40. Он (Аллах) сказал: "Очень скоро они будут раскаиваться".
41. Вопль поразил их по справедливости, и Мы обратили их в подобие сора, растворенного в потоке. Да сгинут люди несправедливые!
42. Вслед за ними Мы сотворили другие поколения.
43. Ни одна община не может опередить свой срок или отложить его.
44. Потом Мы отправляли одного за другим Наших посланников. Каждый раз, когда к какому-либо народу приходил посланник, они нарекали его лжецом. Мы отправляли их одних за другими на погибель и сделали их предметом сказаний. Да сгинут люди неверующие!

55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
64. А когда Мы подвергнем наказанию изнеженных роскошью среди них, они завопят громким голосом.
65. Не вопите сегодня! Воистину, Мы не окажем вам помощи.
66. Вам читали Мои аяты, но вы пятились от них.
Настя Стефурак
это самоубиство
Лучше ему покорится. Уничтожались только нечестивые
вот книжки правильные читать надо, а не блескать тут своей недоученностью, что уже показывает ваше написание слово Его с маленькой буквы...
зачем Ему противостоять? Он же любовь. - ты камикадзе? Он вынужден был тогда навести потоп, читайте внимательней, Он давал 100(!) лет даже (да как и всегда) на покаяние, а людям пофиг видимо на себя было. ну так а в чём проблема то? Бог против себя пойти не может, чтоб идти на поводу наших греховных прихотей. да и вообще мир не для этого был создан.
по поводу друж. настроен: как известно двери ада закрываются изнутри.
вот всё и ясно почему вы так тупите - поменьше сектанством занимайтесь, Иван, не знающий своего родства...
Андрей Куган
Разве не вправе человек, сдающий в наём жильё, выселить квартирантов, нарушающих условия проживания?
Мы - "квартиранты" на Земле, она принадлежит Иегове, хоть Он и допустил, чтобы здесь пока правил Сатана.

«Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю». (Откровение 11:18)

А противостоять Всемогущему Богу, это как муравью, став на рельсы, пытаться остановить поезд.