Религия, вера

как понять, что душа человек не упокоилась? допустим человек погиб молодым и внезапно.

Успокоение имеют во Христе. Неверующий во Христа (или отвергающий) ждет суда и вечных мук, вряд ли от этого душеньке спокойно. Молитесь за такую душеньку, дабы Бог миловал и даровал хоть капельку утешения ей.
Таня Тимошенкова
Лучший ответ
Понять как? Да проще пареной репы! Если человек умер - значит, душа успокоилась. Какие тебе еще признаки нужны? Душа не может "беспокоиться", если она перестала существовать, это же так несложно понять :-)
Ильдар Моряков нет. Душа может не упокоится по различным причинам. Душа существует ты идиот. я в этом лично убедился, сдохнешь сам увидишь что жизнь есть там... тупицы, атеистам в аду гореть надо всем
После смерти ничего нет.
Жека Ананченко
Ильдар Моряков есть, я сам убедился
Александр Малкин Убедился как?
Людмила Зощенко Не согласен с вами!
Ну.... так говорят, если остались у человека какие-то невыполненные планы, дела.... желание предостеречь, оберечь близких. Иногда приходят во сне и говорят, что надо сделать или чего не делать.
Ты заранее настроен на это, судя по вопросу...

Не хочу впаривать людям какие то буддийские знания про бардо.
Скажу так, если человек жил достойной жизнью, то стоит за него порадоваться. Велики шансы что он переживает что то приятное ему.

Но и мы не стоим в стороне. Сильные страдания мучительны для умершего, особенно если страдают близкие.

Поэтому будьте счастливы и отпустите- это хорошо и для нас и для умершего.

Хотите знать что было раньше -посмотрите на то что сейчас, а хотите знать что будет потом - посмотрите на то что Сейчас.
Ильдар Моряков я чувствую возле себя ветерки, и считаю, что это умерший делает. Месяц такая хрень, и все началось когда я переживал, и хотел бы удостовериться что жизнь после смерти есть, вот одно из доказательств пришло, мысленно общался ветерками получал ответы во сне тоже, душа умершего меня утешала... и делала положительные вещи мне
Ильдар Моряков я где-то почитал, что люди погибшие внезапно и молоды души могут их не упокоиться... и эти ветерки я считаю возможно это душа человека и есть
не выполнила задание, за которым пришла, не справилась, молодость не причем и внезапность, можно просто прийти ДАЖЕ НА МИГ, и это будет целая жизнь и выполненое задание. жидовская религия гавнище и ложь.