Псалмопевец говорит: "Придите, посмотрите на дела Бога, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копьё, колесницы сжигает огнём" (Псалом 45:9, 10 СП).
Насколько легче станет жизнь! Представьте себе, что у человеческого общества появится возможность наконец освободиться от огромных расходов на армию и ее вооружение! Люди смогут направить свои силы на улучшение условий жизни, на улучшение экологии нашей планеты и ее озеленение. Появятся новые возможности изобретать что-то действительно полезное для человечества.
Во всем мире исполнится следующее обещание: «Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих» (Исаия 60:18). Никогда больше не будет миллионов отчаявшихся беженцев, покидающих зоны военных действий, вынужденных оставить свои дома, имущество и жить в нищете в лагерях беженцев. Никогда больше люди не будут стенать о своих любимых, убитых или покалеченных во время военных межнациональных конфликтов. Небесный царь Бога, Иисус, установит вечный мир на планете. «Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна. От коварства и насилия избавит души их» (Псалом 71:7, 14).
Религия, вера
Мир без войн - эта мечта, которая сбудется?
Зоя Пака (Русская)
Очень реалистичная картина.
Ну вот, на планете Нептун - никаких войн нет, правильно? А планета - это как-никак, мир!
Сбудется! когда умрет последний землянин
Мир лежит во зле и любит тьму, там только и будут войны, болезни и насилие.
Что за "мечты"?Откуда?
Зоя Пака (Русская)
Исаия 2:4: "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать
мир - он всегда ПОСЛЕ войн и ненадолго...
Зоя Пака (Русская)
Почему люди не извлекают уроки? Войны приносят столько страданий! А по сути из-за чего?
я не помню как фильм называется но там девушка джин исполняет желания! пацан загадал чтоб на земле не было войн! она- исполнино. пацан смотрит а людей нет! он говарит а где все? джиниха отвечает чтоб не было войн нужно чтоб не было людей! если даже оставить двоих они найдут что делить и будет опять война!
Мир без войн - это мир без разделения. Вы готовы отказаться от расы, нации, религии, семьи, собственности, территории, патриотизма прямо сейчас, честно?
Зоя Пака (Русская)
Хорошая мысль насчет единства. Не то, чтобы отказаться, взять лучшее, быть выше этого. Чем одна нация или раса лучше другой? У всех одни корни. А места на земле хоть отбавляй, вопрос в том, где комфортнее жить. Люди по природе эгоисты. Но есть Бог, который в свое время все исправит.
Данияр Назар
А от этого действительно сложно отказаться? Только не ясно, при чем тут семья и собственность.
Без войн может и будет, а вообще без насилия точно нет. Печально это.
Зоя Пака (Русская)
Это так. Но если принять в расчет, что есть тот, кто контролирует ситуацию на планете, все меняется.
Если она сбудется, то Вернадский обрадуется - наступит наконец-таки ноосфера.
как только на земле не останется верунов, наступит мир!
Ведь авраамические религии разжигают ненависть и сеют зло, и горе.
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!
Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
Зоя Пака (Русская)
Конечно, религия может причинять вред. Но может нести и пользу. Вспомнить хотя бы, сколько доброго сделал Иисус Христос. Из-за несовершенства люди неправильно используют знания.
Это не мечта, это обещание Бога. А Бог, как известно, исполняет свои обещания.
под правлением Бога скоро на земле очищенной от зла воцарится мир т. к. люди будут жить по законам любви Бога чему сегодня учатся подданые царства Бога
Если при участии Бога то да. Если нет то получим Вавилон, а нахер оно нам надо.
Конечно нет... Библию хотя бы почитай...
Зоя Пака (Русская)
Исаия 2:4: "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"
когда на Земле будет только одно государство, то есть все страны сольются в одну, по-моему не плохо
Гламурная Крошка +*+
Такого никогда не будет.
Елена Клемчук
Ты предвещил наши намерения.
Наш клан собирается завоевать, в первую очередь, самые грешные и ненавистные страны нашей общины - и да, мы бессмертны.
Ибо тьма - это не синоним зла.
Все религии сольются в одну.
Атеистов сожжём на костре.
И Библия, и Коран - не противоречат друг другу.
И мы сможем доказать, что все молитвы верных религий помогают.
и мы откроем Верную Истину!
А пока не верьте этому. И не разглошайте.
Ибо тьма - это не синоним зла.
Все религии сольются в одну.
Атеистов сожжём на костре.
и мы откроем Верную Истину!
В Библии, в Псалме 45:10, объясняется, что для истинного мира необходимо остановить войны не только в одном регионе, а по всей земле. К тому же в том же псалме говорится об уничтожении оружия, которое было обычным в библейские времена — лука и копья. Оружие наших дней тоже должно быть уничтожено, чтобы люди когда-нибудь смогли жить в мире.
"Придите, посмотрите на дела Господа, Как он совершает удивительное на земле:
Прекращает войны до края земли, Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём"
Никогда не сбудется, к сожалению.
Зоя Пака (Русская)
Да, это было бы печально. Но согласно Библии есть надежда. Исаия 2:4: "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".