Если взять просто, кто такой человек. Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Кр 2:11—16; Евр 12:9). Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
ТАКЖЕ---созданный по образу и подобию Бога, человек обладал свободой воли. У него была свобода выбора: делать добро или зло. И что Адам и Ева выбрали, грех и смерть, потеряли всё, особенно мышление и мудрость и приобрели ненависть и гордость.
Религия, вера
Почему мышление многих людей оставляет желать лучшего?
путин не может думать за всех а сами не умеют
Просто каждый учится думать сам. Путем проб и ошибок. Поэтому ошибок много.
Это Вы так думаете. Не возгордитесь своей "псевдоправильным" мышлением.
ПСЕВДО
)) не все еще стали людьми
мнение о действительности никогда не будет отражать всю её глубину.
по этому любое мнение - условно верное, а не абсолютное.
Может прежде чем бросаться подобными тезисами стоит начать с себя? Ваше мышление каково?
Вспомни, что, желая показать, насколько неправильно быть слишком строгим к другим, Иисус спросил: «Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?» (Матф. 7:3, 4). Человек, склонный слишком строго судить других, обращает внимание на что-то незначительное «в глазу» своего брата. Такой человек считает, что его брату недостает здравого смысла и рассудительности. Хотя недостаток брата незначителен, обвинитель предлагает «вынуть» эту маленькую «соломинку». Он думает, что может помочь брату обрести более ясный взгляд. И в этом выражается его лицемерие.
Пожалуй, нет универсального ответа, но можно приближаться к истине; например, если Н и П рассматривать (здесь) как игроков, то Невостребованность мстит почище (!)чем Популярность,
тогда как идеалы праведности вторыми усвоены менее, чем первыми.
Ко всему, у игроков есть еще выбор. Так, на вопрос: что следует за нарушением правил игры? Н ответит"санкции",а П ответит"новая игра - с нарушением правил.. ".
Отсюда, следует определиться: возможно лучшее? и, тогда: насколько возможно? чтобы желали многие...
просто роли у всех разные
Олег Снетков
А ты чей холоп будешь?