Религия, вера

Зияющие дыры в человеческом познании тайн оставляют желать лучшего.

Вы действительно думаете, что что-то смыслите в этой жизни?
Что-то да смыслю. Пусть немногое, но это есть.
Юлия Селиванова
Лучший ответ
Это не дыры. это отдушины для души. Что бы правильно мыслить нужно жить от души. тогда только можно познать жизнь.
Сергей Немов
да я так думаю.
а вы?
на счёт смыслите не знаю, но рассуждаю усердно)
Да.
что-то смыслю, а вы можете это опровергнуть?
Жека ***
Кристина Иванова Нет, конечно. Главное, чтобы вас устраивала степень вашего понимания.
...зияющие дыры ничего не оставляют... тем более желать и уж тем более - лучшего...
ха, этот вопрос задан с такой уверенность в слепоте человечества
что возникло впечатление что человек который задаёт такой вопрос уверен в том
что в жизни даже не надо пытаться понять, типо это бесполезно?
я отвечу иначе.. .
каждый пройдя свой путь смыслит что то по своему.. .
у каждого в своём духовном пути происходит эволюция на пути к совершенству.. .
по вашему Будды, Будхисаттвы, Владыки это разве не те кто однажды были людьми?
они достигли просветления, Будда в переводе это человек просветлённый.
а значит глупо задавать такой вопрос тем кто однажды может всё же достигнуть Нирваны.. .
мы движемся и эволюционируем быстро или же не заметно, кто то слеп, и из слепоты он вершит волю Божью.
вариантов много. не стоит думать что люди это стадо животных ибо в каждом из них в некоторой степени кроется будущее Божество. а гордыня от осознания себя как более высокого чем иные окружающие делает возомнившего ниже чем он о себе возомнил.. . и поверьте, по скольку вселенная бесконечна, то как бы вы много не познали, по сравнению с бесконечностью это так же мало, совершенству нет предела. есть лишь одни беспредельные истины которые следует понять чтоб понять беспредельность...
Кристина Иванова Спасибо.
Вы ответили очень вразумительно на какие-то свои мысли.
Хороший ответ, но на другой вопрос.