Религия, вера
Зияющие дыры в человеческом познании тайн оставляют желать лучшего.
Вы действительно думаете, что что-то смыслите в этой жизни?
Что-то да смыслю. Пусть немногое, но это есть.
Это не дыры. это отдушины для души. Что бы правильно мыслить нужно жить от души. тогда только можно познать жизнь.
да я так думаю.
а вы?
на счёт смыслите не знаю, но рассуждаю усердно)
Да.
что-то смыслю, а вы можете это опровергнуть?
Кристина Иванова
Нет, конечно. Главное, чтобы вас устраивала степень вашего понимания.
...зияющие дыры ничего не оставляют... тем более желать и уж тем более - лучшего...
ха, этот вопрос задан с такой уверенность в слепоте человечества
что возникло впечатление что человек который задаёт такой вопрос уверен в том
что в жизни даже не надо пытаться понять, типо это бесполезно?
я отвечу иначе.. .
каждый пройдя свой путь смыслит что то по своему.. .
у каждого в своём духовном пути происходит эволюция на пути к совершенству.. .
по вашему Будды, Будхисаттвы, Владыки это разве не те кто однажды были людьми?
они достигли просветления, Будда в переводе это человек просветлённый.
а значит глупо задавать такой вопрос тем кто однажды может всё же достигнуть Нирваны.. .
мы движемся и эволюционируем быстро или же не заметно, кто то слеп, и из слепоты он вершит волю Божью.
вариантов много. не стоит думать что люди это стадо животных ибо в каждом из них в некоторой степени кроется будущее Божество. а гордыня от осознания себя как более высокого чем иные окружающие делает возомнившего ниже чем он о себе возомнил.. . и поверьте, по скольку вселенная бесконечна, то как бы вы много не познали, по сравнению с бесконечностью это так же мало, совершенству нет предела. есть лишь одни беспредельные истины которые следует понять чтоб понять беспредельность...
я отвечу иначе.. .
Кристина Иванова
Спасибо.
Вы ответили очень вразумительно на какие-то свои мысли.
Хороший ответ, но на другой вопрос.